Profilo del giocatore
Imfeld, Linus
Società | Kriens (80038) |
-N° di licenza | 817014 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D5 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Kriens
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | C-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | Baar | 3:7 | ||
C-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Nölkes, Rolf | B13 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Frass, Michael | B14 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | Rapid Luzern IV | 4:6 | ||
A-Z | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
06.04.2023 | Z-C | Fässler, Andreas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Goldau | 2:8 | |||
Z-A | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Kiehl, Nico | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Conrad, Thomas | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Schenkon II | 3:7 | |||
A-Z | Werner, Markus | B11 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | ||||
A-Y | Markzoll, Marco | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
30.09.2022 | Z-C | Von Rotz, Jan | D4 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | Rothenburg | 2:8 | |
Z-A | Zoller, Andreas | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Felder, Pius | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
28.10.2022 | A-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | Reussbühl II | 2:8 | ||
A-Z | Britschgi, Marcel | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
18.11.2022 | A-X | Marinovic, Mato | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Dierikon-Ebikon | 6:4 | ||
A-Z | Lapcevic, Mile | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.12.2022 | C-Z | Ocepek, Tomislav | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Baar III | 6:4 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Rezic, Ivo | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
09.12.2022 | Z-C | Steiger, Pascal | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | Schenkon II | 6:4 | |||
Z-A | Dätwyler, Mike | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Werner, Markus | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Lapcevic, Mile | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Dierikon-Ebikon | 6:4 | ||
Z-A | Stankic, Petar | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | ||||
Z-B | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.02.2023 | Z-C | Windlin, Julian | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | Sarnen | 1:9 | |
Z-A | Flühler, Peter | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.02.2023 | C-Z | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Sarnen | 5:5 | |||
C-Y | Wallimann, Peter | B11 | 3:2 | 9:11 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
C-X | Flühler, Peter | B14 | ||||||||||
03.03.2023 | A-X | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Rothenburg | 8:2 | |||
A-Z | Ineichen, Marc | D5 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Felder, Pius | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
10.03.2023 | A-X | von Wyl, Noah | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | Rapid Luzern VI | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Fischer, Benno | C7 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.0022 | Y-B | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | Buochs | 10:0 | |||
Y-C | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
1. Division, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.12.2022 | Y-B | Kotala, Andreas | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | Baar | 7:3 | ||
Y-C | Pirnog, Mara | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
Platz 1-2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.05.2023 | Y-B | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Rapid Luzern | 1:9 | |||
Y-C | Senn, Thimo | D4 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 15:13 | ||||
Y-A | Sigg, Wanja | C7 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 10:12 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2023 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
Frass, Michael
Vogler, Lowis |
B14
B11 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Bienz, Aaron | D4 |
Conrad, Thomas
Markzoll, Marco |
C7
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | ||
30.09.2022 | Doppio | Waltert, Cornel | D5 |
Felder, Pius
Von Rotz, Jan |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 2:8 | |||
18.11.2022 | Doppio | Bienz, Aaron | D4 |
Marinovic, Mato
Matosevic, Miroslav |
D3
C6 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.12.2022 | Doppio | Waltert, Cornel | D5 |
Rezic, Ivo
Ocepek, Tomislav |
D4
C10 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
09.12.2022 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
Dätwyler, Mike
Steiger, Pascal |
D2
D4 |
3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
27.01.2023 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
Stankic, Petar
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.02.2023 | Doppio | Waltert, Cornel | D5 |
Flühler, Peter
Wallimann, Peter |
B14
B11 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.02.2023 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
Flühler, Peter
Wallimann, Peter |
B14
B11 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
03.03.2023 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
Felder, Pius
Ineichen, Marc |
C6
D5 |
3:2 | 12:10 | 1:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||
10.03.2023 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
von Wyl, Noah
Fischer, Benno |
D3
C7 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.0022 | Doppio | Pfaffen, Mathis | D5 |
Miljkovic, Ognjen
Christen, Svenja |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | 10:0 | ||||
1. Division, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.12.2022 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
Stojanovic, Andrew
Kotala, Andreas |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
Platz 1-2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.05.2023 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
Sigg, Wanja
Gerber, Adrian |
C7
C6 |
1:3 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 1:9 |