Profilo del giocatore
Steiner, Edwin
Società | Kriens (80038) |
-N° di licenza | 801628 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Kriens
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | A-X | Voyame, David | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | Delémont | 2:8 | |||
A-Z | Moreno, Kilian | A18 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.02.2024 | A-X | Schmid, Roland | A17 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Horgen | 0:10 | |||
A-Z | Delpechitra, Christopher | B13 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | ||||
A-Y | Bandi, André | A17 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | C-Z | Habermacher, Marco | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | Reussbühl | 9:1 | |||
C-Y | Rabold, Eric | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||||
C-X | van Weezenbeek, Bart | C8 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
25.09.2023 | C-Z | Bürge, Thomas | B11 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | Baar | 6:4 | |||
C-Y | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Ocepek, Tomislav | B13 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | ||||
21.10.2023 | Z-C | Meyer, Andreas | B15 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | Rapid Luzern IV | 5:5 | |||
Z-A | Lichtin, Fabian | C10 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Thaddey, Nicola | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | |||||
23.10.2023 | C-Z | Hodel, Roland | B15 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | Schenkon | 6:4 | ||
C-Y | Jegen, Dominik | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Huber, André | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Förstel, Romana | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Hünenberg | 4:6 | |
Z-A | Wieland, Sebastian | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
Z-B | Kellenberger, David | B14 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
27.11.2023 | B-Y | Dokic, Zoran | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Rapid Luzern V | 8:2 | ||
B-X | Ludi, Manuel | C9 | 3:1 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | Hrushevskyi, Ihnat | C9 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.12.2023 | B-Y | Lichtin, Fabian | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Rapid Luzern IV | 5:5 | |||
B-X | Ruf, Eduard | B11 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 14:12 | ||||
B-Z | Meyer, Andreas | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
14.12.2023 | X-A | van Weezenbeek, Bart | C8 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | Reussbühl | 6:4 | |
X-B | Rabold, Eric | B14 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | |||||
X-C | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | |||||
08.01.2024 | B-Y | Wieland, Sebastian | B13 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | Hünenberg | 9:1 | ||
B-X | Moor, Reto | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Förstel, Romana | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
16.01.2024 | Z-C | Jegen, Dominik | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Schenkon | 6:4 | |||
Z-A | Stalder, Silas | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Huber, André | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
22.01.2024 | B-Y | Villiger, Kevin | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:6 | 11:7 | Sarnen | 5:5 | |||
B-X | Flühler, Peter | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Nick, Filippo | A17 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2024 | Z-C | Erillo, Federico | B13 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | Sarnen | 2:8 | ||
Z-A | Flühler, Peter | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 11:3 | 5:11 | ||||
Z-B | Nick, Filippo | A17 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.03.2024 | Z-C | Bürge, Thomas | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Baar | 3:7 | ||
Z-A | Nölkes, Rolf | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | ||||
23.03.2024 | Z-C | Dokic, Zoran | C7 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Rapid Luzern V | 9:1 | |
Z-A | Ludi, Manuel | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Steiner, Sebastian | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Doppio | Semeraro, Vito | B15 |
Voyame, David
Moreno, Kilian |
A16
A18 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.08.2023 | Doppio | Langer, René | B12 |
Rabold, Eric
Habermacher, Marco |
B14
C8 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
25.09.2023 | Doppio | Langer, René | B12 |
Ocepek, Tomislav
Hautekeer, Jean-Paul |
B13
B12 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 6:4 | ||
21.10.2023 | Doppio | Zaugg, Rene | B12 |
Lichtin, Fabian
Meyer, Andreas |
C10
B15 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 5:5 | |||
23.10.2023 | Doppio | Langer, René | B12 |
Jegen, Dominik
Hodel, Roland |
B11
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
13.11.2023 | Doppio | Langer, René | B12 |
Kellenberger, David
Förstel, Romana |
B14
B12 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | 12:14 | 4:6 | |||
27.11.2023 | Doppio | Langer, René | B12 |
Ludi, Manuel
Hrushevskyi, Ihnat |
C9
C9 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.12.2023 | Doppio | Langer, René | B12 |
Ruf, Eduard
Meyer, Andreas |
B11
B15 |
3:1 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 5:5 | |||
14.12.2023 | Doppio | Langer, René | B12 |
van Weezenbeek, Bart
Habermacher, Marco |
C8
C8 |
3:2 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 6:4 | ||
08.01.2024 | Doppio | Langer, René | B12 |
Wieland, Sebastian
Förstel, Romana |
B13
B12 |
3:1 | 14:12 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 9:1 | |||
16.01.2024 | Doppio | Bieri, Andreas | B12 |
Stalder, Silas
Huber, André |
C8
B11 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||
22.01.2024 | Doppio | Langer, René | B12 |
Flühler, Peter
Nick, Filippo |
B13
A17 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 14:12 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2024 | Doppio | Langer, René | B12 |
Nick, Filippo
Erillo, Federico |
A17
B13 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.03.2024 | Doppio | Zaugg, Rene | B12 |
Nölkes, Rolf
Bürge, Thomas |
B11
B11 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | |||
23.03.2024 | Doppio | Langer, René | B12 |
Ludi, Manuel
Steiner, Sebastian |
C9
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 9:1 |