Profilo del giocatore
Soland, Andreas
Società | Hünenberg (80035) |
-N° di licenza | 801837 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Hünenberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.11.2022 | C-Z | Jud, Georg David | D2 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | Emmen | 5:5 | |||
C-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Duong, Duy | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.12.2022 | C-Z | Bieri, Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Kriens IV | 1:9 | |||
C-Y | Risi, Beat | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | |||||
C-X | Müller, Alex | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.09.2022 | Z-C | Näpflin, René | D1 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | Rapid Luzern IX | 7:3 | ||
Z-A | Bolliger, Silvia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Fordschmid, Livius | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
03.11.2022 | Z-C | Schafer, Adrian | D2 | 3:1 | 14:12 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | Reussbühl IV | 4:6 | ||
Z-A | Vassali, Mariano | D1 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Durrer, Erwin | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Markota, Anita | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | Dierikon-Ebikon V | 1:9 | |
C-Y | Herold, Ralf | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Höltschi, Guido | D3 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | ||||
24.11.2022 | A-X | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | Rothenburg VI | 5:5 | |||
A-Z | Baigger, Günter | D2 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
A-Y | Nazic, Haris | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 13:11 | 11:1 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.12.2022 | X-A | - | Zug V | 7:3 | ||||||||
X-B | Öztürk, Emre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Wieland, Simon | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.11.2022 | A-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 14:12 | Rothenburg | 4:6 | |||
A-Z | Süess, Mario | D2 | 1:3 | 11:13 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
A-Y | Meier, Noah | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppio | Ryser, Beat | D2 |
Fordschmid, Livius
Näpflin, René |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 7:3 | ||
03.11.2022 | Doppio | Stadelmann, Bruno | D2 |
Vassali, Mariano
Durrer, Erwin |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | ||
24.11.2022 | Doppio | Asnani, Moti Sunder Das | D1 |
Lützelschwab, Roger
Nazic, Haris |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.12.2022 | Doppio | Ryser, Beat | D1 |
Öztürk, Emre
Wieland, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | 7:3 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.11.2022 | Doppio | Rüegg, Daniel | D2 |
Pour Baghdasarian, Christian
Meier, Noah |
D1
D2 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | 4:6 |