Profilo del giocatore
Kretz, Severin
Società | Dierikon-Ebikon (80032) |
-N° di licenza | 818044 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Dierikon-Ebikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Locale di gioco 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
4. Liga Herren ES |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.04.2024 | Y-B | Häfliger, Simon | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Schenkon V | 3:7 | ||
Y-C | Meier, Marlon | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:3 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | ||||
Y-A | Gemperli, Gianluca | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | Z-C | Gataric, Zoran | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 13:15 | 14:12 | Dierikon-Ebikon VIII | 9:1 | |
Z-A | Super, Mirko | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Bassiri, Jamil | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.09.2023 | B-Y | Bassiri, Jamil | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Dierikon-Ebikon VIII | 8:2 | |||
B-X | Super, Mirko | D1 | 1:3 | 15:17 | 11:4 | 1:11 | 18:20 | |||||
B-Z | Gataric, Zoran | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 12:10 | ||||||
27.10.2023 | X-A | Pirnog, Mara | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Baar V | 5:5 | ||
X-B | Kotala, Andreas | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | ||||
03.11.2023 | X-A | Bless, Annika | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | Buochs III | 8:2 | ||
X-B | Senese, Matteo | D1 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
X-C | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | |||||
20.11.2023 | C-Z | Sprenger, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Sarnen IV | 8:2 | |||
C-Y | Lottenbach, Till | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
C-X | Riek, Aurel | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.12.2023 | B-Y | Näpflin, Sandro | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | Buochs III | 10:0 | ||
B-X | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Näpflin, Ramon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | ||||||
08.01.2024 | B-Y | Ventrone, Cristian | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 11:13 | Emmen III | 3:7 | |||
B-X | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Weber, Andrin | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
19.02.2024 | B-Y | Eicher, Simon | D1 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | Rothenburg VI | 8:2 | |
B-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
B-Z | Süess, Mario | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Sen O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2023 | C-Z | Fölmli, Heini | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Willisau | 7:3 | |||
C-Y | Albrecht, Simon | D2 | 1:3 | 1:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
C-X | Wüest, Peter | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Patranoiu, Marius | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | Rotkreuz | 8:2 | ||
Z-A | Steinmann, Hui | D1 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
Z-B | Ille, Taavi | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppio | Maas, Marinus | D1 |
Super, Mirko
Gataric, Zoran |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 8:2 | |||
18.09.2023 | Doppio | Buchser, Patrick | D1 |
Diaz, Amerigo
Feldmann, Jonas |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | 5:5 | ||
27.10.2023 | Doppio | Maas, Marinus | D2 |
Kotala, Andreas
Dossenbach, Philipp |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.12.2023 | Doppio | Berglas, Markus | D1 |
Blum, Mauro
Näpflin, Ramon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
19.02.2024 | Doppio | Buchser, Patrick | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 8:2 | |||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Bassiri, Jamil | D1 |
Ille, Taavi
Patranoiu, Marius |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 8:2 |