Profilo del giocatore
Lapcevic, Mile
Società | Dierikon-Ebikon (80032) |
-N° di licenza | 816040 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Dierikon-Ebikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Locale di gioco 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | B-Y | Zwiker, Stefan | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||
B-X | Thaddey, Nicola | D5 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Senn, Thimo | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | ||||
19.10.2023 | X-A | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Goldau | 1:9 | |||
X-B | Kiehl, Nico | C8 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Kaufmann, Patrick | C8 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.03.2024 | C-Z | Rezic, Ivo | D3 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | Baar III | 4:6 | |
C-Y | Kasier, Mohamad | C8 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
C-X | Schlenger, Florian | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.03.2024 | X-A | Cuthbertson, Andrew | C7 | 2:3 | 12:10 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | Reussbühl II | 5:5 | |
X-B | Britschgi, Marcel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | De Roni, Flavio | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | B-Y | Wey, Max | D3 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:1 | Zug III | 6:4 | ||
B-X | Dobler, Markus | D4 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Scherer, Stephan | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 15:13 | 11:6 | |||||
05.09.2023 | Y-B | Reichmuth, Walter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Goldau V | 9:1 | |||
Y-C | Merz, Christoph | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Logo, Hansjörg | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
18.09.2023 | Y-B | Mehri, Urs | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Kriens VI | 5:5 | |||
Y-C | Pleisch, Nic | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Häfliger, Beat | D3 | 2:3 | 11:2 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | ||||
31.10.2023 | B-Y | Sprenger, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Sarnen III | 9:1 | |||
B-X | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Borngräber, Oliver | D4 | 3:2 | 13:15 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||
28.11.2023 | B-Y | Ander, Fynn | D2 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 11:13 | Rapid Luzern VIII | 4:6 | |||
B-X | Sena, Lawrence | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Fraefel, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | von Rotz, René | D3 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 16:18 | 11:0 | Rothenburg II | 6:4 | |
B-X | Kramis, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Meier, Noah | D3 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.12.2023 | B-Y | Schuler, Othmar | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | Goldau V | 8:2 | |||
B-X | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Reichmuth, Walter | D3 | 3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
18.12.2023 | Y-B | von Rotz, René | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Rothenburg II | 8:2 | ||
Y-C | Meier, Noah | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Y-A | Kramis, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
09.01.2024 | B-Y | Mehri, Urs | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Kriens VI | 6:4 | |||
B-X | Frey, Thomas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||||
B-Z | Pleisch, Nic | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
22.01.2024 | Y-B | Borngräber, Oliver | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Sarnen III | 7:3 | |||
Y-C | van de Velde, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Scherer, Stephan | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Zug III | 2:8 | |||
Y-C | Dobler, Markus | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Wey, Max | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | |||||
16.03.2024 | X-A | Sena, Lawrence | C8 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | Rapid Luzern VIII | 4:6 | ||
X-B | Ander, Fynn | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | |||||
X-C | Graf, Nico | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Marinovic, Mato | D3 |
Wey, Max
Scherer, Stephan |
D3
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
05.09.2023 | Doppio | Marinovic, Mato | D3 |
Reichmuth, Walter
Merz, Christoph |
D3
D2 |
2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 9:1 | ||
18.09.2023 | Doppio | Marinovic, Mato | D3 |
Häfliger, Beat
Mehri, Urs |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
31.10.2023 | Doppio | Juric, Ivan | D3 |
Busse-Grawitz, Max Erick
Borngräber, Oliver |
D1
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | 9:1 | ||||
28.11.2023 | Doppio | Staletovic, Dragan | D3 |
Sena, Lawrence
Ander, Fynn |
D2
D2 |
3:2 | 11:1 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 4:6 | ||
01.12.2023 | Doppio | Juric, Ivan | D3 |
Kramis, Daniel
Meier, Noah |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.12.2023 | Doppio | Juric, Ivan | D3 |
Stanislavov-Hollmann, Dessislav
Reichmuth, Walter |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
18.12.2023 | Doppio | Marinovic, Mato | D3 |
Kramis, Daniel
Meier, Noah |
D2
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||
09.01.2024 | Doppio | Marinovic, Mato | D3 |
Frey, Thomas
Mehri, Urs |
D4
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
22.01.2024 | Doppio | Staletovic, Dragan | D3 |
Borngräber, Oliver
van de Velde, Daniel |
D4
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | 7:3 | ||
04.03.2024 | Doppio | Marinovic, Mato | D3 |
Scherer, Stephan
Dobler, Markus |
D5
D4 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 2:8 | |||
16.03.2024 | Doppio | Marinovic, Mato | D3 |
Sena, Lawrence
Ander, Fynn |
C8
D3 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 4:6 |