Profilo del giocatore
Calovic, Vladimir
Società | Dierikon-Ebikon (80032) |
-N° di licenza | 803156 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Dierikon-Ebikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Locale di gioco 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | X-A | Ludi, Manuel | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Rapid Luzern V | 3:7 | |||
X-B | Steiner, Sebastian | C8 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Dokic, Zoran | C8 | 2:3 | 6:11 | 13:15 | 11:9 | 14:12 | 10:12 | ||||
16.09.2022 | B-Y | Risi, Beat | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Kriens IV | 6:4 | ||
B-X | Wittmer, Adrian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Wüest, Benno | C6 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
28.10.2022 | C-Z | Lechner, Moritz | C6 | 2:3 | 11:1 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | Zug | 4:6 | |
C-Y | Studer, Tobias | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | ||||
C-X | Botzler, Martin | D5 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
31.10.2022 | Z-C | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Emmen | 0:10 | |||
Z-A | Duong, Duy | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | |||||
Z-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 14:12 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Bludau, Oliver | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Steinhausen | 2:8 | |||
B-X | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Bösiger, Sascha | C6 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
21.11.2022 | Y-B | Dony, Fabienne | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | Hünenberg II | 5:5 | ||
Y-C | Rüegg, Daniel | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | ||||
Y-A | Kubba, Mudi | C6 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2022 | C-Z | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Baar II | 5:5 | ||
C-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
C-X | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | ||||
11.01.2023 | Z-C | Rogenmoser, Ramon | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Zug | 3:7 | |||
Z-A | Studer, Tobias | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Lechner, Moritz | C6 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
20.01.2023 | A-X | Duong, Duy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Emmen | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | ||||
26.01.2023 | X-A | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | Steinhausen | 3:7 | |||
X-B | Bösiger, Sascha | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Ries, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Ludi, Manuel | C10 | 3:2 | 9:11 | 1:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Rapid Luzern V | 5:5 | |
C-Y | Dokic, Zoran | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
C-X | Eugster, Philipp | C6 | 2:3 | 3:11 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | ||||
21.03.2023 | C-Z | Kubba, Mudi | C6 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | Hünenberg II | 5:5 | |||
C-Y | Schäfer, Christian | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
C-X | Dony, Fabienne | C8 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppio | Spani, Ervin | C9 |
Risi, Beat
Wüest, Benno |
D5
C6 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | 6:4 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Spani, Ervin | D5 |
Botzler, Martin
Studer, Tobias |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | |||
31.10.2022 | Doppio | Spani, Ervin | D5 |
Duong, Duy
Baumgartner, Reto |
D4
D4 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 0:10 | ||
21.11.2022 | Doppio | Spani, Ervin | C9 |
Kubba, Mudi
Dony, Fabienne |
C6
C8 |
0:3 | 9:11 | 14:16 | 11:13 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.12.2022 | Doppio | Spani, Ervin | D5 |
Sperr, Christian
Bürge, Thomas |
D5
B11 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | ||||
11.01.2023 | Doppio | Spani, Ervin | D5 |
Lechner, Moritz
Rogenmoser, Ramon |
C6
D5 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 12:10 | 3:7 | ||||
20.01.2023 | Doppio | Savatic, Stanislav | D5 |
Duong, Duy
Baumgartner, Reto |
D4
D4 |
3:2 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||
26.01.2023 | Doppio | Spani, Ervin | C9 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||
21.03.2023 | Doppio | Savatic, Stanislav | D5 |
Dony, Fabienne
Kubba, Mudi |
C8
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 5:5 |