Profilo del giocatore
Wachter, Manfred
Società | Schaan-Eschen/Mauren (70099) |
-N° di licenza | 703179 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Schaan-Eschen/Mauren
Locale di gioco 1 : Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen Locale di gioco 2 : Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Z-C | Gerashchenko, Andrii | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Chur III | 1:9 | |||
Z-A | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bretz, Matthias | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.03.2024 | C-Z | Elmer, Thomas | D5 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | Rapperswil-Jona VI | 7:3 | |
C-Y | Wiedon, Adrian | C6 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Hostettler, Beat | D5 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2023 | Y-B | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 14:12 | Balzers | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Kindle, Christine | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
05.09.2023 | A-X | Fischer, Ralf | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | Flums V | 5:5 | |
A-Z | Iorio, Emilio | D3 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Schmidt, Martin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Moser, Timon | D1 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Oberriet IV | 4:6 | ||
A-Z | Köhler, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Savoie, Luc | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Gerashchenko, Uliana | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | Chur VI | 4:6 | |
Y-C | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Gerashchenko, Polina | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
16.11.2023 | Y-B | Bossi, Lars | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | Chur V | 0:10 | ||
Y-C | Santos da Silva, Miguel | D3 | 2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 14:16 | ||||
Y-A | Salis, Luca | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | Flums V | 5:5 | ||
Y-C | Iorio, Emilio | D3 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Y-A | Fischer, Ralf | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | |||||
01.02.2024 | A-X | Kindle, Christine | D3 | 2:3 | 11:7 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Balzers | 4:6 | |
A-Z | Grämiger, Edgar | D2 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Vogt, Markus | D3 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
07.02.2024 | Y-B | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Oberriet IV | 7:3 | ||
Y-C | Zähr, Carsten | D3 | 3:2 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 12:10 | 17:15 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Gerashchenko, Polina | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | Chur VI | 5:5 | |||
A-Z | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gerashchenko, Uliana | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | |||||
15.03.2024 | Y-B | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 14:12 | Glarus III | 5:5 | |||
Y-C | Büche, Benjamin | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
28.03.2024 | A-X | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Chur V | 1:9 | |||
A-Z | Santos da Silva, Miguel | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
A-Y | Salis, Luca | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Barrella, Antonio | D2 |
Kindle, Christine
Vogt, Markus |
D3
D3 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
05.09.2023 | Doppio | Barrella, Antonio | D2 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | |||
28.09.2023 | Doppio | Barrella, Antonio | D2 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | 4:6 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Barrella, Antonio | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 16:14 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 4:6 | ||
16.11.2023 | Doppio | Barrella, Antonio | D3 |
Salis, Luca
Bossi, Lars |
D2
D4 |
2:3 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 14:16 | 0:10 | ||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Barrella, Antonio | D3 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | |||
01.02.2024 | Doppio | Barrella, Antonio | D2 |
Vogt, Markus
Grämiger, Edgar |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 4:6 | |||
07.02.2024 | Doppio | Barrella, Antonio | D2 |
Steinbrüchel, Markus
Zähr, Carsten |
D2
D3 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | |||
07.03.2024 | Doppio | Mosimann, Claudia | D1 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Barrella, Antonio | D3 |
Subramaniam, Sasi
Büche, Benjamin |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
28.03.2024 | Doppio | Barrella, Antonio | D2 |
Bossi, Lars
Salis, Luca |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 |