Profilo del giocatore
Augsburger, Andreas
Società | Ruggell (70098) |
-N° di licenza | 700046 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Schaan-Eschen/Mauren
Locale di gioco 1 : Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen Locale di gioco 2 : Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | C-Z | Kora, Karl | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Wollerau | 5:5 | ||
C-Y | Küttel, Stefan | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
08.09.2022 | Z-C | Battaglia, Bruno | C8 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | Chur III | 2:8 | ||
Z-A | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Bretz, Matthias | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Flums | 6:4 | |||
Y-C | Lämmler, Tobias | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 17:15 | 11:7 | |||||
Y-A | Wildhaber, Werner | C7 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Wollerau | 2:8 | ||
Z-A | Küttel, Stefan | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | 9:11 | |||||
Z-B | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
24.01.2023 | C-Z | Bossi, Andreas | C7 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | Chur III | 3:7 | ||
C-Y | Battaglia, Bruno | C8 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
15.02.2023 | Z-C | Rasper, Olivier | C6 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 3:11 | Wädenswil VII | 1:9 | |||
Z-A | Schönbächler, Dominik | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Hegner, Leo | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2023 | Z-C | Jordan, Petra | C6 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:1 | 12:10 | Triesen II | 2:8 | |
Z-A | Negele, Norbert | C6 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Manbary, Farhad | C7 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:3 | 0:11 | |||||
21.03.2023 | B-Y | Bütler, Ivan | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Glarus | 6:4 | |||
B-X | Schreyer, Christof | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lacher, Michael | D5 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
28.03.2023 | B-Y | Wildhaber, Werner | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Flums | 3:7 | ||
B-X | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 11:8 | 13:15 | 5:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Uehli, Corsin | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.05.2023 | C-Z | Schmid, Roberto | D5 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 16:14 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | ||
C-Y | Varadi, Luboslav | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | ||||
C-X | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | A-X | Iorio, Emilio | D3 | 3:2 | 11:1 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | Flums V | 5:5 | |
A-Z | Fischer, Ralf | D2 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 14:12 | 5:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Eisler, Nicole | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:2 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
23.09.2022 | Y-B | Bossi, Lars | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Chur V | 5:5 | |||
Y-C | Kamber, Jascha | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Santos da Silva, Miguel | D3 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 5:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppio | Hassler, Achim | D4 |
Wermelinger, Fabian
Küttel, Stefan |
B12
D5 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 5:5 | |||
08.09.2022 | Doppio | Hassler, Achim | D4 |
Bretz, Matthias
Battaglia, Bruno |
C9
C8 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | ||
30.11.2022 | Doppio | Hassler, Achim | B13 |
Gubser, Dieter
Lämmler, Tobias |
C9
D5 |
3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Hassler, Achim | D4 |
Küttel, Stefan
Wermelinger, Fabian |
D5
B12 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 2:8 | ||
24.01.2023 | Doppio | Hasler, Joel | D4 |
Schmid, Patrik
Bossi, Andreas |
D5
C7 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Hassler, Achim | D4 |
Schönbächler, Dominik
Hegner, Leo |
D5
C7 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | ||
14.03.2023 | Doppio | Hassler, Achim | D4 |
Negele, Norbert
Jordan, Petra |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
21.03.2023 | Doppio | Hassler, Achim | D4 |
Schreyer, Christof
Lacher, Michael |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:5 | 6:4 | ||||
28.03.2023 | Doppio | Hassler, Achim | D4 |
Wildhaber, Werner
Uehli, Corsin |
C7
D4 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | |||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.05.2023 | Doppio | Hassler, Achim | D4 |
Schmid, Roberto
Varadi, Luboslav |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 8:2 |