Profilo del giocatore
Suter, Thomas
Società | Rüti (70097) |
-N° di licenza | 701687 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Rüti
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Y-B | Bernet, Hanspeter | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | Uster III | 2:8 | ||
Y-C | Sadiku, Ilir | C6 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
Y-A | Etzel, Dietmar | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
29.09.2023 | Y-B | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Gossau Zuerich | 1:9 | |||
Y-C | Rüetschi, Werner | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Voirol, Sébastien | C6 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | C-Z | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Uster III | 6:4 | ||
C-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
C-X | Etzel, Dietmar | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
30.01.2024 | C-Z | Hütte, Immo | D2 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | Gossau Zuerich | 5:5 | |
C-Y | Rüetschi, Werner | D3 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:7 | ||||||
C-X | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
05.02.2024 | X-A | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Wolfhausen II | 5:5 | |||
X-B | Infanger, Valentin | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Vollenweider, Sven | D3 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | |||||
13.03.2024 | Z-C | Chiu, Zhi-Yang | D4 | 2:3 | 12:10 | 14:12 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Kloten | 0:10 | |
Z-A | Huser, Marc | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schäublin, Pascal | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.10.2023 | Y-B | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | Wolfhausen II | 9:1 | ||
Y-C | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Würmli, Kurt | D1 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
06.10.2023 | B-Y | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Uster III | 10:0 | ||
B-X | Senn, Manuel | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Kathriner, Roman | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
08.12.2023 | C-Z | Brunner, Marcel | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | Pinguin Zürich III | 9:1 | ||
C-Y | Hinterberger, Anja | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 20:18 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppio | Bischoff, Marcus | D3 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
29.09.2023 | Doppio | Breitschmid, Marc | D3 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C6
C6 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2024 | Doppio | Bischoff, Marcus | D3 |
Etzel, Dietmar
Bernet, Hanspeter |
C6
D2 |
3:0 | 15:13 | 11:3 | 11:2 | 6:4 | ||||
30.01.2024 | Doppio | Bischoff, Marcus | D3 |
Kammer, Marcel
Rüetschi, Werner |
C6
D3 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | 5:5 | |||
05.02.2024 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Homberger, Roger
Infanger, Valentin |
D3
C9 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.10.2023 | Doppio | Croci, Rico | D3 |
Würmli, Kurt
Siegenthaler, Bruno |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 9:1 | |||
15.12.2023 | Doppio | Bischoff, Marcus | D3 |
Graf, Arno
Privitelli, Rosario |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 7:3 |