Profilo del giocatore
Schmid, Martin
Società | Rorschach (70095) |
-N° di licenza | 703424 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C9 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rorschach
Locale di gioco 1 : Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Schmollinger, Hannes | D3 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | Romanshorn IV | 9:1 | |
A-Z | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Foletti, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
07.09.2023 | X-A | Schwendener, Reto | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Gaiserwald II | 6:4 | ||
X-B | Thai, Thanh | C6 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 12:14 | |||||
X-C | Heim, Roger | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
19.09.2023 | A-X | Ritter, Marcel | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | Oberriet | 4:6 | ||
A-Z | Meier, Christoph | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schmid, Rafael | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
26.09.2023 | X-A | Frischknecht, Joel | D3 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | Herisau II | 5:5 | ||
X-B | Jenic, Ivica | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Hutter, Yannis | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Geiger, Urs | D4 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | Wolfhalden II | 4:6 | ||
A-Z | Loher, Rico | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Sieber, Markus | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Schneider, Stefan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Romanshorn IV | 9:1 | |||
X-B | Schmollinger, Hannes | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | |||||
X-C | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | A-X | Schwendener, Reto | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | Gaiserwald II | 5:5 | |||
A-Z | Heim, Roger | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
A-Y | Thai, Thanh | C6 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
16.02.2024 | X-A | Ritter, Marcel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Oberriet | 4:6 | |||
X-B | Meier, Christoph | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Schmid, Rafael | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:6 | ||||||
20.02.2024 | A-X | Jenic, Ivica | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Herisau II | 6:4 | |||
A-Z | Schläpfer, Roger | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hutter, Yannis | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
12.03.2024 | A-X | Brunner, Daniel | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Gossau St.Gallen | 2:8 | ||
A-Z | Inauen, Marcel | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Spiegelberg, Jonas | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
18.03.2024 | X-A | Sieber, Markus | C6 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | Wolfhalden II | 5:5 | ||
X-B | Geiger, Urs | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 15:13 | ||||||
X-C | Loher, Rico | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
26.03.2024 | X-A | Becker, Manuel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | St. Gallen VI | 4:6 | |||
X-B | Addison, Thomas | D5 | 3:2 | 18:16 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | 13:11 | ||||
X-C | Manias, Nico | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Fontanive, Sabrina | D4 |
Schmollinger, Hannes
Foletti, Sabrina |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | 9:1 | |||
07.09.2023 | Doppio | Fontanive, Sabrina | D4 |
Schwendener, Reto
Thai, Thanh |
C7
C6 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||
19.09.2023 | Doppio | Fontanive, Sabrina | D4 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
26.09.2023 | Doppio | Fontanive, Sabrina | D4 |
Jenic, Ivica
Hutter, Yannis |
D5
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | 5:5 | |||
31.10.2023 | Doppio | Fontanive, Sabrina | D4 |
Geiger, Urs
Sieber, Markus |
D4
C6 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2024 | Doppio | Kägi, Christof | D3 |
Schneider, Stefan
Zickler, Bettina |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
23.01.2024 | Doppio | Waese, Christian | D4 |
Schwendener, Reto
Heim, Roger |
C7
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Mörtel, Walter | D2 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
20.02.2024 | Doppio | Fontanive, Sabrina | D5 |
Jenic, Ivica
Hutter, Yannis |
D5
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | 6:4 | |||
12.03.2024 | Doppio | Fontanive, Sabrina | D5 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
C7
D5 |
2:3 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||
18.03.2024 | Doppio | Fontanive, Sabrina | D5 |
Geiger, Urs
Loher, Rico |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
26.03.2024 | Doppio | Fontanive, Sabrina | D5 |
Becker, Manuel
Manias, Nico |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 |