Profilo del giocatore
Schmollinger, Hannes
Società | Romanshorn (70094) |
-N° di licenza | 702267 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Romanshorn
Locale di gioco 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | X-A | Linke, Sebastian | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | St. Gallen VI | 2:8 | |||
X-B | Moser, Alexander | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
X-C | Becker, Manuel | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
22.09.2022 | B-Y | Ostapenko, Serhii | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 2:11 | Wil SG IV | 7:3 | |||
B-X | Dürmüller, Alois | D4 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||
B-Z | Jansen, Christian | D4 | ||||||||||
27.09.2022 | Y-B | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Rorschach | 1:9 | |||
Y-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Schmid, Martin | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Keller, Marcel | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Horn II | 5:5 | |||
X-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | 10:12 | 7:11 | ||||
X-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.02.2023 | X-A | Ostapenko, Serhii | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Wil SG IV | 1:9 | |||
X-B | Jäger, Claudio | C6 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Dürmüller, Alois | D4 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
08.03.2023 | X-A | Ritter, Marcel | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Oberriet | 2:8 | |||
X-B | Schmid, Rafael | D4 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Zähr, Carsten | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Keller, Marcel | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | Horn II | 8:2 | |
A-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | |||||
A-Y | Elekes, Tibor | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | ||||
24.03.2023 | X-A | Lauer, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Herisau II | 4:6 | |||
X-B | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Hutter, Yannis | D2 | 3:0 | 11:6 | 20:18 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppio | Wolff, Dario | D3 |
Linke, Sebastian
Becker, Manuel |
D5
D3 |
0:3 | 5:11 | 13:15 | 3:11 | 2:8 | ||||
22.09.2022 | Doppio | Schneider, Stefan | D3 |
Dürmüller, Alois
Ostapenko, Serhii |
D4
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.02.2023 | Doppio | Schneider, Stefan | D3 |
Jäger, Claudio
Dürmüller, Alois |
C6
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
16.03.2023 | Doppio | Schneider, Stefan | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
24.03.2023 | Doppio | Schneider, Stefan | D3 |
Lauer, Thomas
Hutter, Yannis |
D4
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | 10:12 | 4:6 |