Profilo del giocatore
Eller, David
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 718122 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | C-Z | Mock, Adrian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Uster V | 7:3 | |||
C-Y | Eckert, Osia | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
C-X | Andermatt, Andri | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
03.11.2022 | B-Y | Ofutina, Yuliya | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | Wetzikon VII | 5:5 | |||
B-X | Ramseier, Marcel | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Handl, Sandra | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | |||||
01.12.2022 | C-Z | Louman, Nevio | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | Meilen-Männedorf IV | 7:3 | ||
C-Y | Staudte, Thomas | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
C-X | Wruk, Julian | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Meili, Christian | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | Greifensee | 9:1 | |||
A-Z | Nakano, Michel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Chai, David | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | |||||
17.02.2023 | X-A | Andermatt, Andri | D1 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:5 | Uster V | 8:2 | |||
X-B | Eckert, Osia | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Mock, Adrian | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
23.02.2023 | A-X | Günnel, Daniel | D2 | 3:2 | 13:11 | 11:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |
A-Z | Kinz, Helmut | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Saravana, Sujan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Ramseier, Marcel | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Wetzikon VII | 6:4 | ||
X-B | Strebel, Felix | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
X-C | Handl, Sandra | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Hütte, Immo | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 12:14 | 16:14 | Gossau Zuerich II | 9:1 | |
A-Z | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | ||||||
A-Y | Mariño, Angel | D1 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2022 | B-Y | Valvason, Jonas | D1 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | Wetzikon IX | 3:7 | ||
B-X | Székely, Lukas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Huber, Andrea | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppio | Pfiffner, Tim | D3 |
Andermatt, Andri
Mock, Adrian |
D1
D2 |
3:2 | 13:11 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Schmid, Adrian | D4 |
Meili, Christian
Chai, David |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 9:1 | ||||
17.02.2023 | Doppio | Kälin, Jan | D3 |
Andermatt, Andri
Eckert, Osia |
D1
D4 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 8:2 | ||
23.02.2023 | Doppio | Schmid, Adrian | D4 |
Günnel, Daniel
Kinz, Helmut |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
16.03.2023 | Doppio | Kälin, Jan | D3 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 9:1 | ||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.09.2022 | Doppio | Widmer, Svea | D3 |
Székely, Lukas
Valvason, Jonas |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 14:16 | 4:11 | 3:7 |