Profilo del giocatore
Pfister, Kevin
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 713051 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Z-C | Braun, Jakob Martin | B11 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 2:11 | Zürich-Affoltern III | 0:10 | |||
Z-A | Cassanelli, Carlo | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Hillmann, Matthias | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
08.10.2022 | C-Z | Marcarini, Marco | C7 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 11:13 | Wädenswil VI | 3:7 | |||
C-Y | De Conto, Fabio | C8 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 1:11 | |||||
C-X | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
01.11.2022 | Z-C | Kellenberger, Walter | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||
Z-A | Lor, Chunghang | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
Z-B | Höffgen, Peter | C8 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
03.12.2022 | B-Y | Burkhart, Iwan | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | Wetzikon IV | 1:9 | ||
B-X | Hollenstein, Christoph | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Chen, Carine | C8 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
17.12.2022 | C-Z | Wildhaber, René | C9 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | Flums II | 2:8 | |
C-Y | Meile, Jörg | C9 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
C-X | Ramer, Markus | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Lutz, Claudio | C10 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 14:12 | Uster II | 5:5 | |
Y-C | Mohn, Stefan | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Y-A | Tanner, Marcel | D5 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
28.01.2023 | B-Y | Schaub, Christoph | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Meilen-Männedorf | 0:10 | |||
B-X | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | |||||
20.03.2023 | A-X | Hohl, Roswitha | D4 | 3:2 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |
A-Z | Lor, Chunghang | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 16:14 | 11:9 | ||||
A-Y | Höffgen, Peter | C8 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
31.03.2023 | X-A | Burkhart, Iwan | C10 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | Wetzikon IV | 1:9 | ||
X-B | Hollenstein, Christoph | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Chen, Carine | C8 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | ||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | C-Z | Heim, Roger | C6 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | Gaiserwald II | 8:2 | ||
C-Y | Thai, Thanh | C6 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Hegemann, Dirk | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
12.05.2023 | Z-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Winterthur II | 7:3 | |||
Z-A | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | 13:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppio | Keller, Philip | D5 |
Cassanelli, Carlo
Braun, Jakob Martin |
B11
B11 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 13:15 | 0:10 | ||||
08.10.2022 | Doppio | Keller, Philip | D5 |
De Conto, Fabio
Marcarini, Marco |
C8
C7 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 3:7 | ||
01.11.2022 | Doppio | Keller, Philip | D5 |
Lor, Chunghang
Höffgen, Peter |
D5
C8 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
03.12.2022 | Doppio | Keller, Philip | D5 |
Hollenstein, Christoph
Burkhart, Iwan |
C9
C10 |
2:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | ||
17.12.2022 | Doppio | Keller, Philip | D5 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Keller, Philip | C6 |
Lutz, Claudio
Rodriguez Ruano, Alessandro |
C10
C8 |
3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | 5:5 | ||
28.01.2023 | Doppio | Keller, Philip | D5 |
Hauser, Michael
Blessing, Dieter |
C7
C9 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | |||
20.03.2023 | Doppio | Spieler, Marc | C6 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C8
D5 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 7:3 | ||
31.03.2023 | Doppio | Spieler, Marc | C6 |
Burkhart, Iwan
Hollenstein, Christoph |
C10
C9 |
1:3 | 12:14 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Spieler, Marc | D5 |
Thai, Thanh
Heim, Roger |
C6
C6 |
3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:2 | 12:10 | 8:2 | |||
12.05.2023 | Doppio | Spieler, Marc | D5 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
C6
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 |