Profilo del giocatore
Nitschka, Thomas
Società | Pinguin Zürich (70091) |
-N° di licenza | 907001 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Pinguin Zürich
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Locale di gioco 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | X-A | Albicker, Daniel | C9 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | ||
X-B | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
09.09.2022 | B-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 1:3 | 8:11 | 16:14 | 5:11 | 7:11 | Embrachertal | 8:2 | ||
B-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Schmid, Bruno | D5 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | |||||
21.09.2022 | Z-C | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Kloten | 10:0 | |||
Z-A | Huser, Marc | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Grädel, Tamina | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | |||||
30.09.2022 | A-X | Knebel, Andreas | C8 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | Wetzikon V | 10:0 | ||
A-Z | Ofutina, Yuliya | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
04.11.2022 | C-Z | - | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
25.11.2022 | X-A | Blatter, Christophe | C8 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Bülach II | 6:4 | |
X-B | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Baumann, Dominik | C6 | 1:3 | 13:11 | 13:15 | 5:11 | 4:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Zhang, Gerald | C9 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | Zürich-Affoltern IV | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Grunder, Michael | C6 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||
24.01.2023 | Z-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Embrachertal | 6:4 | |||
Z-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Zängeler, Martin | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Wetzikon V | 9:1 | |||
Y-C | Knebel, Andreas | C8 | 3:1 | 17:15 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
Y-A | Leuenberger, Vreni | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
07.03.2023 | Y-B | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
Y-C | Lauterburg, Martin | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
Y-A | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | Stifter, Gian | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Young Stars ZH V | 2:8 | |||
C-Y | La Marr, Mike | C9 | 2:3 | 3:11 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | ||||
C-X | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Baumann, Dominik | C6 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 12:14 | 8:11 | Bülach II | 7:3 | |
A-Z | Blatter, Christophe | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:0 | ||||||
A-Y | Kiener, Erich | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.12.2022 | X-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | Embrachertal | 1:9 | ||
X-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | ||||
X-C | Aeschimann, Karl | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Frick, Thomas | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | Affoltern A/A | 3:7 | |||
A-Z | Lorch, Jonas | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | |||||
A-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2023 | X-A | Sigwart, Christoph | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Affoltern A/A | 5:5 | |||
X-B | Rezic, Danijel | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Frick, Thomas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
03.03.2023 | Y-B | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 2:11 | Rapperswil-Jona | 2:8 | |||
Y-C | Meyer, Gregor | B13 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 15:13 | 11:7 | |||||
Y-A | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2023 | Z-C | Zhang, Yong | C6 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||
Z-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Negro, Joachim | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppio | Meyhack, Oliver | C9 |
Albicker, Daniel
Potoplyak, Grygoriy |
C9
C9 |
2:3 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.03.2023 | Doppio | Meyhack, Oliver | C10 |
Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Adotsang, Karma | D2 |
Baumann, Dominik
Kiener, Erich |
C6
C7 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 15:17 | 11:9 | 7:3 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.10.2022 | Doppio | Meyhack, Oliver | C9 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
06.12.2022 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
12.12.2022 | Doppio | Gabriel, Markus | D5 |
Frick, Thomas
Lorch, Jonas |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | 3:7 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2023 | Doppio | Gabriel, Markus | D5 |
Rezic, Danijel
Frick, Thomas |
C6
C6 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 5:5 | |||
05.04.2023 | Doppio | Dumit, Badui | C10 |
Hanzawa, Michiru
Zhang, Yong |
D4
C6 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 8:2 |