Profilo del giocatore
Köhler, Markus
Società | Oberriet (70089) |
-N° di licenza | 719021 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Oberriet
Locale di gioco 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | Winterthur IV | 10:0 | |||
Z-A | Scheidel, Bernd | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | |||||
Z-B | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
07.09.2022 | C-Z | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | Bronschhofen III | 7:3 | |||
C-Y | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:1 | 22:20 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
C-X | Simonett, Manuel | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | |||||
23.09.2022 | Z-C | Azapoglu, Ates | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | St. Gallen V | 3:7 | |||
Z-A | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Graf, Stefan | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:0 | 5:11 | 15:13 | Ettenhausen II | 6:4 | ||
C-Y | Helg, Remo | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Oklé, Alain | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
03.11.2022 | Z-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | Imperial Winterthur | 4:6 | |
Z-A | Bächtold, Thomas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
Z-B | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
09.11.2022 | B-Y | Forsch, Viktor | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | Steckborn-Homburg III | 4:6 | |||
B-X | Derber, Sascha | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 14:12 | 11:5 | |||||
B-Z | Wolfer, Remo | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 10:12 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | Zwicker, Marcel | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Romanshorn III | 5:5 | ||
Z-A | Ammann, Bruno | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Foletti, Remo | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | Winterthur IV | 8:2 | ||
C-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Bronschhofen III | 6:4 | |||
Z-A | Valsecchi, Valerio | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Fuchs, Paul | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
15.02.2023 | C-Z | Graf, Stefan | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | St. Gallen V | 2:8 | ||
C-Y | Addison, Thomas | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
C-X | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
22.02.2023 | Z-C | - | Ettenhausen II | 6:4 | ||||||||
Z-A | Oklé, Alain | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | |||||
Z-B | Helg, Remo | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Imperial Winterthur | 6:4 | ||
C-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
C-X | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
15.03.2023 | Y-B | Frei, Tim | C6 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | Steckborn-Homburg III | 6:4 | ||
Y-C | Wolfer, Remo | D3 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Forsch, Viktor | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2022 | Doppio | Köhler, Daniel | D3 |
Oklé, Alain
Helg, Remo |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | 6:4 | ||||
03.11.2022 | Doppio | Köhler, Daniel | D3 |
Spielmann, Andreas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D4
D3 |
2:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 4:6 | ||
09.11.2022 | Doppio | Köhler, Daniel | D3 |
Derber, Sascha
Forsch, Viktor |
D4
D2 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.02.2023 | Doppio | Köhler, Daniel | D3 |
Oklé, Alain
Helg, Remo |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
08.03.2023 | Doppio | Köhler, Daniel | D3 |
Spielmann, Andreas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D4
D3 |
3:2 | 15:13 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | 6:4 | ||
15.03.2023 | Doppio | Köhler, Daniel | D3 |
Forsch, Viktor
Frei, Tim |
D4
C6 |
3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 6:4 |