Profilo del giocatore
Simone, Elia
Società | Oberriet (70089) |
-N° di licenza | 715063 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Oberriet
Locale di gioco 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | A-X | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | Ruggell | 4:6 | |||
A-Z | Öhri, Simon | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Marxer, Jan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | Y-B | Wiedon, Adrian | C6 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 9:11 | Rapperswil-Jona VI | 3:7 | |||
Y-C | Schwitter, Marc | D4 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Krause, Moritz | D4 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||
09.02.2023 | Y-B | Kindle, Christine | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Balzers | 6:4 | ||
Y-C | Cazacu, Adrian | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Y-A | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | |||||
17.02.2023 | B-Y | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 13:11 | Glarus II | 9:1 | |||
B-X | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Brunner, Roger | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 0:3 | 2:11 | 15:17 | 4:11 | Flums III | 5:5 | |||
C-Y | Lämmler, Tobias | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 16:14 | ||||||
C-X | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
25.03.2023 | X-A | Öhri, Simon | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Ruggell | 3:7 | |||
X-B | Marxer, Marco | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 19:21 | 10:12 | |||||
X-C | Marxer, Jan | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:8 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Doppio | Ledergerber, Dominik | D3 |
Bischoff, Marcus
Suter, Thomas |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | |||
11.11.2022 | Doppio | Ledergerber, Dominik | D3 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C10
D5 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | |||
09.12.2022 | Doppio | Schaffner, Daniel | D2 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2023 | Doppio | Ledergerber, Dominik | D3 |
Krause, Moritz
Schwitter, Marc |
D4
D4 |
2:3 | 2:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||
09.02.2023 | Doppio | Ledergerber, Dominik | D5 |
Vogt, Markus
Cazacu, Adrian |
D3
D5 |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 16:14 | 6:4 | ||||
17.02.2023 | Doppio | Ledergerber, Dominik | D5 |
Hauser, Patrik
Brunner, Roger |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Ledergerber, Dominik | D3 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C10
D5 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 5:5 | |||
25.03.2023 | Doppio | Schaffner, Daniel | D2 |
Öhri, Simon
Marxer, Marco |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 3:7 |