Profilo del giocatore
Ruggio-Williams, Barbara
Società | Lugano (30032) |
-N° di licenza | 318005 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 / B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Lugano
Locale di gioco 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Locale di gioco 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
|||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Z-C | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | Rapid Luzern II | 1:9 | |||
Z-A | Arnet, Luca | B15 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.01.2023 | Z-C | Béguelin, Romain | A16 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 2:11 | Delémont | 2:8 | |||
Z-A | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Moreno, Kilian | A17 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | X-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | Lausanne | 0:10 | |||
X-B | Le Bian, Julien | B14 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
X-C | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
13.05.2023 | X-A | Zeltner, Dominik | B11 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | Olten | 3:7 | ||
X-B | Kohler, Urban | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Carabantes, José | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
13.05.2023 | X-A | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Châtelaine | 1:9 | |||
X-B | Hurtado, Yardel | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | |||||
Damen Nationalliga A, Superfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.06.2023 | Y-B | Marteau, Bérénice | A20 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 2:6 | ||
Y-C | Doutaz, Fanny | A20 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.10.2022 | A-X | Busin, Sandra | A18 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 4:6 | |||
A-Z | Klinger, Berit | B14 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Truöl, Paula | B15 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
06.11.2022 | Y-B | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 6:3 | |||
Y-C | Gallerachovà, Nikola | A18 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Y-A | Credaro, Céline | B14 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
13.11.2022 | A-X | Tullii, Nina | A18 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | |
A-Z | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.02.2023 | Z-C | Tullii, Nina | A18 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |
Z-A | Maurer, Ludivine | A17 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
19.02.2023 | Y-B | Förstel, Romana | A16 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Wädenswil | 6:3 | |||
Y-C | Holzinger, Svenja | B15 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Stamm, Ursina | B15 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Walna, Weronika | A20 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 0:6 | |||
C-Y | Gallerachovà, Nikola | A18 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
02.04.2023 | A-X | Koop, Olga | A18 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 6:2 | |
A-Z | Geiger, Margit | B15 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||
1. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.09.2022 | Y-B | Buhic, Tomislav | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Lugano IV | 7:3 | ||
Y-C | Quiroz Olvera, Iliana | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Mancuso, Pietro | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
07.10.2022 | B-Y | Scartezzini, Paolo | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ABTT | 0:10 | |||
B-X | Bartolommei, Laura | B15 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lazic, Stefan | B12 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
21.10.2022 | C-Z | Traini, Lorenzo | B12 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | Riva S.Vitale | 6:4 | ||
C-Y | Ricco Galluzzo, Sascha | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:9 | ||||||
C-X | Bernasconi, Sinue | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Gomez, Diego | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Locarno | 8:2 | ||
B-X | Bernardini, Francesco | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Sorella, Paride | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
29.11.2022 | X-A | Marmolaro, Paolino | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Tenero | 3:7 | |||
X-B | Baer, David | B11 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Keller, Gerardo | B11 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
16.12.2022 | B-Y | Mancuso, Pietro | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 11:13 | 11:2 | Lugano IV | 9:1 | ||
B-X | Quiroz Olvera, Iliana | C6 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | |||||
B-Z | Buhic, Tomislav | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
20.01.2023 | X-A | Bressan, Luca | A20 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ABTT | 3:7 | |||
X-B | Brites-Marto, Marco | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Lazic, Stefan | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | |||||
03.02.2023 | Y-B | Pedraglio, Michele | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | Riva S.Vitale | 7:3 | |||
Y-C | Traini, Lorenzo | B12 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Ferrari, Angelo | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | |||||
03.03.2023 | Y-B | Sorella, Paride | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:4 | 11:3 | Locarno | 8:2 | ||
Y-C | Laube, Andrea | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
Y-A | Gomez, Diego | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Keller, Gerardo | B11 | 3:2 | 11:7 | 14:16 | 11:6 | 7:11 | 15:13 | Tenero | 7:3 | |
A-Z | Baer, David | B11 | 0:3 | 14:16 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Doppio | Margoler, Filippo | C9 |
Nick, Filippo
Pinzoni, Guglielmo |
A17
A16 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.05.2023 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Prod'Hom, Raphaël
Bialais, Robin |
B15
B12 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 0:10 | |||
13.05.2023 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Zeltner, Dominik
Carabantes, José |
B11
B12 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 3:7 | |||
13.05.2023 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Hurtado, Yardel
Souiller, Frank |
A16
A16 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.10.2022 | Doppio | Robertson, Laura | A20 |
Busin, Sandra
Truöl, Paula |
A18
B15 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 4:6 | ||
1. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.09.2022 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Buhic, Tomislav
Quiroz Olvera, Iliana |
D4
C6 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
07.10.2022 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Scartezzini, Paolo
Lazic, Stefan |
B15
B12 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Ricco Galluzzo, Sascha
Traini, Lorenzo |
C8
B12 |
3:1 | 16:18 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
18.11.2022 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Bernardini, Francesco
Gomez, Diego |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | 8:2 | ||||
29.11.2022 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Baer, David
Keller, Gerardo |
B11
B11 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 3:7 | |||
20.01.2023 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Bressan, Luca
Lazic, Stefan |
A20
B12 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Ferrari, Angelo
Traini, Lorenzo |
D5
B12 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 7:3 | |||
03.03.2023 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Gomez, Diego
Sorella, Paride |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 15:13 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Sorescu, Andrei | C9 |
Keller, Gerardo
Baer, David |
B11
B11 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 14:16 | 11:5 | 7:3 |