Profilo del giocatore
Keller, Philipp
Società | Neuhausen (70086) |
-N° di licenza | 700797 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | B-Y | Flügge, Andrin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | Imperial Winterthur II | 10:0 | |||
B-X | Baumann, Markus | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Tobler, Vreni | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2024 | C-Z | Ulrich, Harald | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Winterthur V | 10:0 | |||
C-Y | Tobler, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Meyhack, Manuel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.11.2023 | Y-B | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
Y-C | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | |||||
09.12.2023 | C-Z | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 11:13 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||
C-Y | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Hillmann, Matthias | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
21.12.2023 | Y-B | Marcarini, Marco | C6 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | Wädenswil | 4:6 | |
Y-C | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Orzati, Andrea | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 1:11 | |||||
27.01.2024 | C-Z | Grosche, Steffen | C10 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | St. Gallen | 9:1 | |
C-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Meyer, Bernhard | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
27.01.2024 | B-Y | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Affoltern A/A | 10:0 | |||
B-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:3 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppio | Niederer, Robin | D4 |
Baumann, Markus
Flügge, Andrin |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.02.2024 | Doppio | Pettikoffer, Christian | C7 |
Meyhack, Manuel
Ulrich, Harald |
D3
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 12:10 | 10:0 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.11.2023 | Doppio | Schärrer, Urs | B11 |
Simonicek, Pavel
Bilan, Dario |
B11
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | ||||
09.12.2023 | Doppio | Schärrer, Urs | C7 |
Potoplyak, Grygoriy
Norden, Jens |
B12
B15 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
21.12.2023 | Doppio | Schärrer, Urs | B11 |
Orzati, Andrea
Pinker, Christian |
C8
C10 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 |