Profilo del giocatore
Steinmann, Markus
Società | Meilen-Männedorf (70083) |
-N° di licenza | 701626 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Schäublin, Pascal | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Kloten II | 9:1 | |||
A-Z | Bauer, Christian | D4 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Fischlewitz, David | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 14:12 | ||||||
07.11.2022 | C-Z | Dumit, Badui | D5 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | |
C-Y | Brock, Matthias | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
C-X | Schultze, Tobias | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
28.11.2022 | C-Z | - | BW-Wollishofen IV | 8:2 | ||||||||
C-Y | Arani, Andreas | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||
C-X | Blaser, Herbert | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 13:15 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Bauer, Christian | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Kloten II | 6:4 | ||
Z-A | Chiu, Zhi-Yang | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Schäublin, Pascal | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
06.02.2023 | C-Z | Tedesco, Carmine | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Wolfhausen | 5:5 | ||
C-Y | Kohlbacher, Peter | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Höngg | 3:7 | ||
Y-C | Stammeier, Mathias | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 3:11 | |||||
Y-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
31.03.2023 | X-A | Arani, Andreas | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | BW-Wollishofen IV | 6:4 | ||
X-B | Senn, Viktor | D4 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:4 | ||||||
X-C | Blaser, Herbert | D5 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | A-X | Sander, Peter | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | Höngg | 5:5 | ||
A-Z | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Sander, Birgit | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | |||||
16.09.2022 | C-Z | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Wolfhausen | 5:5 | |||
C-Y | Kohlbacher, Peter | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Langhart, Roli | B15 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Wetzikon | 2:8 | |||
C-Y | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Goldmann, Bruno | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
30.01.2023 | Z-C | Seth, Vikash Kumar | C6 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | Höngg | 5:5 | |
Z-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 14:12 | ||||
Z-B | Sander, Peter | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ||||
13.04.2023 | Z-C | Battaglia, Bruno | C8 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Chur II | 1:9 | |
Z-A | Gerashchenko, Andrii | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 4:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2023 | Doppio | Heinzelmann, Patrik | D5 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Heinzelmann, Patrik | D5 |
Seth, Vikash Kumar
Wyser, Pascal Dominic |
C6
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 3:7 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Nideröst, Martin | D5 |
Arani, Andreas
Blaser, Herbert |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Blessing, Dieter | D5 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C7 |
3:2 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | 15:13 | 11:3 | 5:5 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Lauper, Jves | D5 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C6 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 |