Profilo del giocatore
Zimmermann, Alexander
Società | Kreuzlingen (70081) |
-N° di licenza | 701916 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Kreuzlingen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | B-Y | Amstutz, Christoph | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Schlatt | 5:5 | |||
B-X | Kummer, Roger | D3 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Milasta, Nico | D1 | 3:2 | 11:9 | 15:13 | 6:11 | 7:11 | 16:14 | ||||
08.09.2023 | Y-B | Amstad, Aidan | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Neuhausen IV | 1:9 | |||
Y-C | Pettikoffer, Christian | D5 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Niederer, Robin | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 0:11 | 3:11 | |||||
20.09.2023 | B-Y | Bührer, Daniel | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Schaffhausen | 5:5 | ||
B-X | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Werdenberg, Markus | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | |||||
27.09.2023 | Y-B | Widtmann, Brian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Ettenhausen IV | 7:3 | |||
Y-C | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:1 | 4:11 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Oklé, Alain | D2 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Mohr, Michael | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Winterthur V | 4:6 | |
Y-C | Strassmann, Kian | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Meyhack, Manuel | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
08.11.2023 | B-Y | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Imperial Winterthur II | 4:6 | |||
B-X | Beck, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Tobler, Vreni | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | ||||
30.11.2023 | Y-B | Jäger, Thomas | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Weinfelden II | 1:9 | |||
Y-C | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 6:11 | ||||||
Y-A | Roth, Yves | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Kummer, Roger | D3 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Schlatt | 5:5 | |
Y-C | Milasta, Nico | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | |||||
Y-A | Amstutz, Christoph | D3 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
24.01.2024 | B-Y | Zarotti, Elio | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Neuhausen IV | 0:10 | |||
B-X | Niederer, Robin | C7 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Pettikoffer, Christian | D5 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | ||||
19.02.2024 | Y-B | Werdenberg, Markus | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | Schaffhausen | 5:5 | |
Y-C | Stamm, Philipp | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
Y-A | Bührer, Daniel | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||
21.02.2024 | B-Y | Widtmann, Brian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Ettenhausen IV | 8:2 | |||
B-X | Oklé, Alain | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
06.03.2024 | B-Y | Tobler, Andreas | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Winterthur V | 8:2 | ||
B-X | Mohr, Michael | D2 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Ulrich, Harald | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Imperial Winterthur II | 5:5 | |||
Y-C | Baumann, Markus | D2 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Tobler, Vreni | D3 | 3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
27.03.2024 | B-Y | Jäger, Thomas | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | Weinfelden II | 1:9 | ||
B-X | Fehr, Fabian | D2 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Roth, Yves | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D3
D3 |
1:3 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | |||
08.09.2023 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Amstad, Aidan
Pettikoffer, Christian |
D3
D5 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 1:9 | |||
20.09.2023 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Stamm, Philipp
Bührer, Daniel |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 5:5 | ||
27.09.2023 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Oklé, Alain
Widtmann, Brian |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | 7:3 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Meyhack, Manuel
Mohr, Michael |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 4:6 | ||||
30.11.2023 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Roth, Yves
Jäger, Thomas |
D2
D3 |
3:2 | 13:11 | 11:2 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 1:9 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Amstutz, Christoph
Kummer, Roger |
D3
D3 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||
24.01.2024 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Niederer, Robin
Pettikoffer, Christian |
C7
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 0:10 | |||
19.02.2024 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Bührer, Daniel
Stamm, Philipp |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | ||
21.02.2024 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Oklé, Alain
Leuenberger, Marvin |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | ||
06.03.2024 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Mohr, Michael
Ulrich, Harald |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
14.03.2024 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Tobler, Vreni
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D3
D3 |
3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
27.03.2024 | Doppio | Acs, Anna | D3 |
Jäger, Thomas
Würtemberger, Wolfgang |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 1:9 |