Profilo del giocatore
Lüthard, Reto
Società | Imperial Winterthur (70078) |
-N° di licenza | 713063 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Imperial Winterthur
Locale di gioco 1 : Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | B-Y | Oldekop, Elias | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | |||
B-X | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Wymann, Mario | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
05.10.2023 | A-X | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 1:11 | Young Stars ZH X | 3:7 | ||
A-Z | Kreier, Peter | D1 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
A-Y | Förderer, Grischa | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
02.11.2023 | Y-B | Krstic, Marko | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | Kloten III | 3:7 | ||
Y-C | Von Atzigen, Max | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Y-A | Buri, Balazs | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
16.11.2023 | A-X | Pina, Theo | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Wolfhausen V | 10:0 | |||
A-Z | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2024 | B-Y | Häussermann, Tom | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil V | 2:8 | |||
B-X | Walter, Martin | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Maleczky, Akos | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
05.02.2024 | Z-C | Molinnus, Lasse | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 13:11 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | ||
Z-A | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
Z-B | Bürklin, Felix | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Westphal, Bernhard | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | Eschenbach II | 4:6 | ||
B-X | Presente, Patrizio | D1 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 16:14 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Blöchlinger, Patrick | D1 | 0:3 | 12:14 | 12:14 | 6:11 | ||||||
11.04.2024 | C-Z | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | Greifensee II | 5:5 | ||
C-Y | Bürer, Raphael | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | |||||
C-X | Heierli, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.08.2023 | A-X | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
A-Z | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
22.08.2023 | X-A | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Uster III | 4:6 | |||
X-B | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
14.12.2023 | X-A | Hinterberger, Anja | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | Pinguin Zürich III | 5:5 | ||
X-B | Pacozzi, Romeo | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Freudig, Günter | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.01.2024 | A-X | Senn, Manuel | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 14:16 | 11:7 | 6:11 | Uster III | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Künzli, Dagmar | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
18.03.2024 | C-Z | Vorgic, Srdjan | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | Bülach II | 1:9 | ||
C-Y | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 1:3 | 16:18 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Duarte, Jorge | D3 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
08.04.2024 | B-Y | Graf, Arno | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Buchs Zürich III | 3:7 | |||
B-X | Fehimli, Ibrahim | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Jompertz, Achim | D2 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 16:14 | 1:11 | |||||
15.04.2024 | A-X | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Pinguin Zürich III | 1:9 | |||
A-Z | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Pacozzi, Romeo | D3 | 1:3 | 12:14 | 12:10 | 11:13 | 5:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Doppio | Gubler, Manuela | D1 |
Portmann, Lukas Maximilian
Oldekop, Elias |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | 11:13 | 5:5 | |||
05.10.2023 | Doppio | Meister, Anton | D1 |
Mathieu, Alex
Förderer, Grischa |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | |||
02.11.2023 | Doppio | Meister, Anton | D1 |
Krstic, Marko
Von Atzigen, Max |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
16.11.2023 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Pina, Theo
Czech, Burki |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2024 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Walter, Martin
Häussermann, Tom |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 2:8 | ||
05.02.2024 | Doppio | Gubler, Manuela | D1 |
Portmann, Lukas Maximilian
Bürklin, Felix |
D2
D1 |
2:3 | 6:11 | 10:12 | 13:11 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | ||
21.03.2024 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Presente, Patrizio
Westphal, Bernhard |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 4:6 | ||||
11.04.2024 | Doppio | Gubler, Manuela | D1 |
Heierli, Peter
Bürer, Raphael |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.08.2023 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Oztürk, Cem Cüneyt
Engels, Volker |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
22.08.2023 | Doppio | Baumann, Markus | D2 |
Kathriner, Roman
Senn, Manuel |
D2
D1 |
2:3 | 3:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||
14.12.2023 | Doppio | Schatzmann, Gabi | D2 |
Hinterberger, Anja
Pacozzi, Romeo |
D1
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.01.2024 | Doppio | Schatzmann, Gabi | D2 |
Senn, Manuel
Künzli, Dagmar |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
18.03.2024 | Doppio | Tobler, Vreni | D1 |
Duarte, Jorge
Vorgic, Srdjan |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
08.04.2024 | Doppio | Spielmann, Andreas | D1 |
Fehimli, Ibrahim
Graf, Arno |
D4
D3 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
15.04.2024 | Doppio | Hajdari, Ruhan | D1 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | 1:9 |