Profilo del giocatore
Schaffert, Simon
Società | Horn (70077) |
-N° di licenza | 721063 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Horn
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Feldstrasse 16, 9326 Horn |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | Z-C | Mörtlseder, Jürg | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Toggenburg III | 8:2 | |
Z-A | Lüthy, Romana | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Sonderegger, Thomas | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2023 | Z-C | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | St. Gallen IX | 7:3 | |||
Z-A | Schwendener, Andreas | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Lehmann, Fabian | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | ||||
26.09.2023 | C-Z | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | Rorschach III | 7:3 | |||
C-Y | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Fischer, Sander | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Arbon II | 3:7 | |||
Y-C | Lüthi, Marcel | D2 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | ||||
Y-A | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
07.11.2023 | C-Z | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | Romanshorn V | 8:2 | |||
C-Y | Kurer, Anja | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Porret, Leo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | - | Wolfhalden III | 7:3 | ||||||||
Z-A | Frey, Viktor | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | |||||
Z-B | Deisenroth, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 16:14 | ||||||
14.11.2023 | C-Z | Müller, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | Muolen IV | 7:3 | ||
C-Y | Wegmann, Christoph | D2 | 2:3 | 11:3 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | ||||
C-X | Held, Giada | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | C-Z | Liberatore, Mauro | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Wolfhalden III | 3:7 | ||
C-Y | Eisenring, Bruno | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
24.01.2024 | Z-C | Held, Giada | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Muolen IV | 4:6 | ||
Z-A | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Müller, Benjamin | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
13.02.2024 | C-Z | - | St. Gallen IX | 9:1 | ||||||||
C-Y | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
C-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:13 | 14:12 | 11:8 | 12:10 | |||||
20.02.2024 | Z-C | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | Rorschach III | 7:3 | |||
Z-A | Imseng, Steven | D1 | 3:2 | 16:18 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | ||||
Z-B | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
05.03.2024 | B-Y | Forster, René | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Arbon II | 4:6 | |||
B-X | Jakob, Alfred | D2 | 1:3 | 2:11 | 1:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
B-Z | Weber, Markus | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | ||||
15.03.2024 | Z-C | Kurer, Anja | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Romanshorn V | 5:5 | |||
Z-A | Porret, Leo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.05.2024 | B-Y | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Wil SG V | 1:9 | ||
B-X | Meier, Leo | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | ||||||
B-Z | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Aufstieg, 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.05.2024 | C-Z | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 1:3 | 6:11 | 0:11 | 12:10 | 9:11 | Neuhausen VI | 3:7 | ||
C-Y | Junkers, Bernd | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | Plouze, Gérard | D2 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppio | Carrara, Flavio | D1 |
Schwendener, Andreas
Gerster, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:1 | 7:3 | ||||
26.09.2023 | Doppio | Carrara, Flavio | D1 |
Adler, Robert
Lehmann, Dominic |
D2
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
02.11.2023 | Doppio | Franzelin, Kurt | D1 |
Jakob, Alfred
Lüthi, Marcel |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
07.11.2023 | Doppio | Carrara, Flavio | D1 |
Porret, Leo
Kurer, Livia |
D1
D1 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | 6:11 | 9:11 | 8:2 | ||
13.11.2023 | Doppio | Franzelin, Kurt | D1 |
Frey, Viktor
Deisenroth, Martin |
D1
D1 |
3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 7:3 | ||
14.11.2023 | Doppio | Carrara, Flavio | D1 |
Held, Giada
Müller, Benjamin |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 15:13 | 3:11 | 12:10 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Carrara, Flavio | D1 |
Eisenring, Bruno
Liberatore, Mauro |
D2
D1 |
2:3 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
24.01.2024 | Doppio | Albrecht, Tanja | D1 |
Hug, Daniel
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | 4:6 | |||
13.02.2024 | Doppio | Albrecht, Tanja | D1 |
Schwendener, Andreas
Gerster, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Götti, Robin | D1 |
Porret, Leo
Kurer, Livia |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
6. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.05.2024 | Doppio | Albrecht, Tanja | D1 |
Metzger, Cédric
Zehnder, Toni |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Aufstieg, 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.05.2024 | Doppio | Carrara, Flavio | D1 |
Plouze, Gérard
Sterchi, Hans Rudolf |
D2
D1 |
2:3 | 18:16 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 3:7 |