Profilo del giocatore
Bischof, Lou
Società | Höngg (70074) |
-N° di licenza | 722153 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Höngg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | A-X | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | Buchs Zürich IV | 4:6 | |||
A-Z | Bühren, Michael | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Privitelli, Rosario | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
30.11.2022 | Z-C | Negro, Joachim | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern IX | 1:9 | |||
Z-A | König, Markus | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | De Belder, Audrey | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | C-Z | Romey, Holger | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Kloten III | 2:8 | |||
C-Y | Hohl, Laura | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.09.2022 | Z-C | Riediker, Felix | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Embrachertal | 3:7 | |||
Z-A | Krüger, Henry | D1 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 11:1 | ||||
Z-B | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Gasche, Joel | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Niederhasli II | 3:7 | ||
X-B | Schweizer, Damian | D1 | 1:3 | 12:14 | 2:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
X-C | Wyss, Garrit | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
29.10.2022 | B-Y | Schmid, Tim | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | Urdorf | 3:7 | |
B-X | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | ||||
B-Z | Schmidt, Loris | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Koltermann, Niklas | D2 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 6:11 | 2:11 | Weinfelden | 3:7 | ||
A-Z | Kuster, Silas | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Roth, Laurence | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Morales, Curt | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |||
X-B | Waschkies, Jannes | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
01.04.2023 | Y-B | Wettstein, Davis | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | Affoltern A/A III | 4:6 | ||
Y-C | Martin, Luca | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Frei, Lenny | D2 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Bay, Luca | D1 |
Gahlinger, Julian
Widmer, Benjamin |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | von Reding-Biberegg, Emanuel | D1 |
Hutter, Joel
Jenni, Mira |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | ||||
19.11.2022 | Doppio | von Reding-Biberegg, Emanuel | D1 |
Roth, Laurence
Kuster, Silas |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | von Reding-Biberegg, Emanuel | D1 |
Frei, Lenny
Martin, Luca |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppio | Bay, Luca | D1 |
Frei, Pascal
Rüdisüli, Levin |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 |