Profilo del giocatore
Heierli, Peter
Società | Greifensee (70072) |
-N° di licenza | 702186 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Greifensee
Locale di gioco 1 : Oberstufenschulhaus Wüeri Stationsstrasse, 8606 Nänikon |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2023 | Z-C | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||
Z-A | Rossi, Paolo | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
Z-B | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2023 | X-A | Von Atzigen, Max | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Kloten III | 5:5 | |||
X-B | Honauer, Marc | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
X-C | Buri, Balazs | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
26.09.2023 | B-Y | Gubler, Manuela | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Imperial Winterthur IV | 10:0 | ||
B-X | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
06.10.2023 | X-A | Raimann, Roger | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 12:10 | Eschenbach II | 6:4 | |||
X-B | Bösch, Klemens | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Blöchlinger, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 13:11 | ||||||
07.11.2023 | B-Y | Bürklin, Felix | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | Meilen-Männedorf VII | 7:3 | |||
B-X | Oldekop, Elias | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Wymann, Mario | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
13.11.2023 | X-A | Maleczky, Akos | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil V | 6:4 | |
X-B | Curiger, Philipp | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Häussermann, Tom | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
05.12.2023 | A-X | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Wolfhausen V | 10:0 | |||
A-Z | Czech, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Vogel, Ramon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | A-X | Honauer, Marc | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | Kloten III | 7:3 | ||
A-Z | Krstic, Marko | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 13:15 | 7:11 | |||||
A-Y | Buri, Balazs | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Wymann, Mario | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Meilen-Männedorf VII | 9:1 | |||
X-B | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Oldekop, Elias | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||
26.03.2024 | A-X | Mathieu, Alex | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | Young Stars ZH X | 4:6 | |
A-Z | Kübler, Marius | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Kreier, Peter | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | |||||
02.04.2024 | A-X | Raimann, Roger | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Eschenbach II | 8:2 | |||
A-Z | Bösch, Klemens | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Presente, Patrizio | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
11.04.2024 | X-A | Gubler, Manuela | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | Imperial Winterthur IV | 5:5 | |
X-B | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.05.2024 | Y-B | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | Neuhausen VI | 6:4 | ||
Y-C | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Y-A | Plouze, Gérard | D2 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 8:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Bürer, Raphael | D1 |
Von Atzigen, Max
Honauer, Marc |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | ||
06.10.2023 | Doppio | Chakrabarty, Satrajit | D1 |
Raimann, Roger
Blöchlinger, Patrick |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 6:4 | |||
13.11.2023 | Doppio | Bürer, Raphael | D1 |
Maleczky, Akos
Häussermann, Tom |
D2
D1 |
2:3 | 11:5 | 12:14 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 6:4 | ||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.03.2024 | Doppio | Bürer, Raphael | D1 |
Mathieu, Alex
Kübler, Marius |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | |||
11.04.2024 | Doppio | Bürer, Raphael | D1 |
Gubler, Manuela
Lüthard, Reto |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
6. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.05.2024 | Doppio | Utiger, Marco | D2 |
Plouze, Gérard
Sterchi, Hans Rudolf |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 6:4 |