Profilo del giocatore
Roth, Dieter
Società | Gossau St.Gallen (70070) |
-N° di licenza | 702796 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D5 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Gossau St.Gallen
Locale di gioco 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | B-Y | Lauer, Thomas | D4 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Herisau II | 10:0 | |
B-X | Frischknecht, Joel | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
08.09.2022 | Y-B | Wolff, Dario | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Romanshorn IV | 8:2 | |||
Y-C | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 14:12 | |||||
Y-A | Foletti-Surber, Michaela | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:2 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Ritter, Marcel | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Oberriet | 6:4 | ||
B-X | Schmid, Rafael | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Zähr, Carsten | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
07.11.2022 | B-Y | Schmid, Martin | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Rorschach | 3:7 | |
B-X | Hanak, Thomas | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Elekes, Tibor | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Horn II | 9:1 | ||
Y-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | |||||
Y-A | Keller, Marcel | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
29.11.2022 | X-A | Linke, Sebastian | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 12:14 | St. Gallen VI | 2:8 | |||
X-B | Manias, Nico | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Moser, Alexander | D3 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Wolff, Dario | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | Romanshorn IV | 10:0 | |||
B-X | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Foletti, Sabrina | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 14:12 | 11:6 | ||||
27.01.2023 | Y-B | Frischknecht, Joel | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | Herisau II | 7:3 | ||
Y-C | Hutter, Yannis | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Lauer, Thomas | D4 | 2:3 | 15:17 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
13.02.2023 | B-Y | Elekes, Tibor | D4 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Horn II | 7:3 | |
B-X | Keller, Marcel | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 12:14 | 4:11 | 11:9 | 18:16 | 11:4 | ||||
22.02.2023 | Y-B | Schmid, Rafael | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | Oberriet | 2:8 | |||
Y-C | Zähr, Carsten | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 2:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Ritter, Marcel | C6 | 1:3 | 20:18 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.08.2022 | Y-B | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Horn | 3:7 | |||
Y-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | |||||
Y-A | Henneke, Matthias | C7 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
17.09.2022 | X-A | Schmidt, Matthias | C9 | 2:3 | 6:11 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | Ettenhausen | 5:5 | |
X-B | Smit, Jan Mark | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
25.10.2022 | B-Y | Felix, Michael | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | Wuppenau | 3:7 | ||
B-X | Steiger, Robert | D5 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:3 | 12:10 | |||||
B-Z | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
25.11.2022 | Y-B | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 2:11 | 11:4 | Rorschach | 7:3 | |
Y-C | Kägi, Christof | D3 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Y-A | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
06.12.2022 | B-Y | Schefer, Martin | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Wallenwil | 6:4 | ||
B-X | Hell, Robert | C7 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
B-Z | Subasic, Muhidin | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Horn | 7:3 | |||
A-Z | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:6 | ||||||
A-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.02.2023 | A-X | Smit, Jan Mark | D5 | 3:2 | 14:12 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Ettenhausen | 8:2 | |
A-Z | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | |||||
04.04.2023 | A-X | Hanak, Thomas | D4 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | Rorschach | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||
13.04.2023 | X-A | Schefer, Martin | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Wallenwil | 7:3 | ||
X-B | Hell, Robert | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.10.2022 | B-Y | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | Winterthur | 3:7 | ||
B-X | Stalder, Hugo | D4 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Pelkowski, Ralf | C7 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
08.10.2022 | B-Y | Moser, Herbert | C9 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Pinguin Zürich | 5:5 | |
B-X | Dumit, Badui | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 3:11 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
12.11.2022 | X-A | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 15:13 | 11:3 | Wädenswil | 1:9 | ||
X-B | Marcarini, Marco | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:1 | 5:11 | 2:11 | |||||
X-C | Pinker, Christian | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
12.11.2022 | X-A | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | Affoltern A/A | 2:8 | ||
X-B | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
X-C | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
13.01.2023 | Y-B | Stefanovic, Goran | B15 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 2:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | ||
Y-C | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Spiegelberg, Jonas | D3 |
Wolff, Dario
Schneider, Stefan |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 8:2 | |||
29.11.2022 | Doppio | Spiegelberg, Jonas | D3 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
D5
D3 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.02.2023 | Doppio | Spiegelberg, Jonas | C6 |
Ritter, Marcel
Zähr, Carsten |
C6
D5 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.08.2022 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Henneke, Matthias
Keller, Marcel |
C7
D4 |
1:3 | 11:2 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
17.09.2022 | Doppio | Schmidt, Axel | D2 |
Smit, Jan Mark
Nuck, Thomas |
D5
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | 5:5 | |||
25.11.2022 | Doppio | Inauen, Marcel | C6 |
Fontanive, Sabrina
Kägi, Christof |
D3
D3 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | |||
06.12.2022 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Hell, Robert
Schefer, Martin |
C7
D2 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Schmidt, Axel | D4 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
28.02.2023 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Kampenhuber, Erich
Schumacher, Josef |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
13.04.2023 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Schefer, Martin
Hell, Robert |
D2
C7 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.10.2022 | Doppio | Praudisch, Walter | D4 |
Weiss, Peter
Pelkowski, Ralf |
D3
C7 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | 3:7 | ||||
08.10.2022 | Doppio | Praudisch, Markus | C6 |
Dumit, Badui
Gabriel, Markus |
D5
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
12.11.2022 | Doppio | Praudisch, Walter | D4 |
Marcarini, Marco
Pinker, Christian |
C7
B11 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 11:9 | 4:11 | 1:9 | ||
12.11.2022 | Doppio | Praudisch, Walter | D4 |
Raschle, Daniel
Tondorf, Jürgen |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | |||
13.01.2023 | Doppio | Praudisch, Walter | D4 |
Matuschek, Nicolai
Potoplyak, Grygoriy |
A17
B11 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | 0:10 |