Profilo del giocatore
Praudisch, Walter
Società | Gossau St.Gallen (70070) |
-N° di licenza | 701277 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Gossau St.Gallen
Locale di gioco 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Bronschhofen IV | 5:5 | |||
A-Z | Rüegg, Andreas | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Imfeld, Ueli | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | ||||||
06.09.2022 | X-A | Meier, Leo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 13:11 | Wil SG V | 9:1 | |||
X-B | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | St. Gallen X | 9:1 | |||
A-Z | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Forster, Sasha | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | ||||||
28.09.2022 | X-A | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | Kreuzlingen II | 6:4 | |||
X-B | Pelka, Anna | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Weinfelden IV | 8:2 | |||
Y-C | Fieger, Roman | D2 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
Y-A | Fleury, André | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Wuppenau III | 3:7 | |||
X-B | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Bronschhofen IV | 8:2 | |||
Y-C | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Imfeld, Ueli | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
26.01.2023 | B-Y | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | Wil SG V | 7:3 | |||
B-X | Meier, Leo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | |||||
09.02.2023 | A-X | Pelka, Anna | D2 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | Kreuzlingen II | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Dietsche, Karl | D2 | 2:3 | 14:12 | 2:11 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | ||||
17.02.2023 | Y-B | Forster, Sasha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | St. Gallen X | 8:2 | |||
Y-C | Kade, Jacques | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Wälti, Samuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Wallenwil IV | 9:1 | |||
X-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | ||||||
X-C | Christensen, Bo Kusk | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Weinfelden IV | 8:2 | |||
A-Z | Lanter, Bruno | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Fieger, Gaby | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Wuppenau III | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bernold, Erwin | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 13:15 | 11:3 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.10.2022 | C-Z | Pelkowski, Ralf | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Winterthur | 3:7 | |||
C-Y | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
12.11.2022 | Y-B | Marcarini, Marco | C7 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | Wädenswil | 1:9 | ||
Y-C | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schanz, Martin | C9 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
12.11.2022 | Y-B | Holzinger, Silke | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | Affoltern A/A | 2:8 | |||
Y-C | Tondorf, Jürgen | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Y-A | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
13.01.2023 | Z-C | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
Z-A | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 0:11 | ||||||
Z-B | Stefanovic, Goran | B15 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 4:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Tilotta, Francesco
Imfeld, Ueli |
D2
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 5:5 | ||
06.09.2022 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Meier, Leo
Thalmann, Julian |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | |||
22.09.2022 | Doppio | Bächtold, Michael | D2 |
Schwendener, Andreas
Forster, Sasha |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
28.09.2022 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Pelka, Anna
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 6:4 | |||
10.11.2022 | Doppio | Baumgartner, Werner | D4 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 8:2 | ||||
28.11.2022 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Von Wyl, Markus
Wick, Tobias |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Rüegg, Andreas
Tilotta, Francesco |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
26.01.2023 | Doppio | Baumgartner, Werner | D4 |
Meier, Leo
Metzger, Cédric |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | 7:3 | ||||
09.02.2023 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Pelka, Anna
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 14:12 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | 6:4 | |||
17.02.2023 | Doppio | Lanzinger, Robert | D4 |
Schwendener, Andreas
Kade, Jacques |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 8:2 | ||
09.03.2023 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Ciullo, Tommaso
Christensen, Bo Kusk |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
16.03.2023 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Fieger, Roman
Lanter, Bruno |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 8:2 | ||
30.03.2023 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Von Wyl, Markus
Bernold, Erwin |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.10.2022 | Doppio | Roth, Dieter | D4 |
Weiss, Peter
Pelkowski, Ralf |
D3
C7 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | 3:7 | ||||
12.11.2022 | Doppio | Roth, Dieter | D4 |
Marcarini, Marco
Pinker, Christian |
C7
B11 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 11:9 | 4:11 | 1:9 | ||
12.11.2022 | Doppio | Roth, Dieter | D4 |
Raschle, Daniel
Tondorf, Jürgen |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | |||
13.01.2023 | Doppio | Roth, Dieter | D4 |
Matuschek, Nicolai
Potoplyak, Grygoriy |
A17
B11 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | 0:10 |