Profilo del giocatore
Baumgartner, Werner
Società | Gossau St.Gallen (70070) |
-N° di licenza | 700089 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Gossau St.Gallen
Locale di gioco 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.03.2023 | Z-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Rorschach | 4:6 | |||
Z-A | Schmid, Martin | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Klemm, Uwe | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Imfeld, Ueli | D1 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Bronschhofen IV | 5:5 | |
B-X | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rüegg, Andreas | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | |||||
06.09.2022 | Y-B | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | Wil SG V | 9:1 | |||
Y-C | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Meier, Leo | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 11:4 | ||||
28.09.2022 | Y-B | Pelka, Anna | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Kreuzlingen II | 6:4 | |||
Y-C | Dietsche, Karl | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
Y-A | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:8 | ||||||
03.11.2022 | B-Y | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | Wallenwil IV | 9:1 | |||
B-X | Wälti, Samuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Christensen, Bo Kusk | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Fleury, André | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | Weinfelden IV | 8:2 | ||
X-B | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | ||||||
28.11.2022 | Y-B | Wick, Tobias | D2 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Wuppenau III | 3:7 | ||
Y-C | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Von Wyl, Markus | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Bronschhofen IV | 8:2 | |||
Z-A | Imfeld, Ueli | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Meier, Leo | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:1 | Wil SG V | 7:3 | ||
A-Z | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 6:11 | 15:13 | 10:12 | 11:13 | |||||
A-Y | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
09.02.2023 | B-Y | Dietsche, Karl | D2 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Kreuzlingen II | 6:4 | |
B-X | Pelka, Anna | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
09.03.2023 | Y-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | Wallenwil IV | 9:1 | ||
Y-C | Christensen, Bo Kusk | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 14:12 | ||||||
Y-A | Wälti, Samuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Fieger, Gaby | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | Weinfelden IV | 8:2 | |||
B-X | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Lanter, Bruno | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
30.03.2023 | B-Y | Bernold, Erwin | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | Wuppenau III | 8:2 | |
B-X | Von Wyl, Markus | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2022 | X-A | Blessing, Miriam | C8 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Muolen | 5:5 | ||
X-B | Grüninger, Kurt | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | ||||||
X-C | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Simonett, Manuel | D5 | 2:3 | 10:12 | 16:14 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | Bronschhofen | 4:6 | |
B-X | Wagner, Didé | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Tilotta, Francesco | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | |||||
27.10.2022 | Z-C | Fieger, Roman | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 11:3 | Weinfelden | 10:0 | |
Z-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Fleury, André | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
09.12.2022 | Z-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | St. Gallen III | 10:0 | |||
Z-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | |||||
Z-B | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 14:16 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | B-Y | Grüninger, Kurt | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | Muolen | 8:2 | ||
B-X | Früh, Christof | C6 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
B-Z | Hürlimann, Roger | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
30.01.2023 | Y-B | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 1:11 | Bronschhofen | 1:9 | |||
Y-C | Wagner, Didé | D5 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Tilotta, Francesco | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | |||||
27.02.2023 | C-Z | Schneider, Thomas | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Weinfelden | 9:1 | ||
C-Y | Fieger, Gaby | D1 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:1 | 11:7 | |||||
C-X | Fleury, André | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | |||||
21.03.2023 | Z-C | Forster, René | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | Arbon | 8:2 | ||
Z-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Cukovic, Miloś | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||
03.04.2023 | B-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | St. Gallen III | 9:1 | |||
B-X | Meyer, Bernhard | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
B-Z | Thandiackal, Johny | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.10.2022 | C-Z | Gabriel, Markus | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | Pinguin Zürich | 5:5 | |||
C-Y | Moser, Herbert | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Wädenswil | 1:9 | |||
Z-A | Schanz, Martin | C9 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Marcarini, Marco | C7 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
12.11.2022 | Z-C | Tondorf, Jürgen | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 2:11 | 10:12 | 2:11 | Affoltern A/A | 2:8 | |
Z-A | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Holzinger, Silke | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Praudisch, Walter | D3 |
Tilotta, Francesco
Imfeld, Ueli |
D2
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 5:5 | ||
06.09.2022 | Doppio | Praudisch, Walter | D3 |
Meier, Leo
Thalmann, Julian |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | |||
28.09.2022 | Doppio | Praudisch, Walter | D3 |
Pelka, Anna
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 6:4 | |||
03.11.2022 | Doppio | Bächtold, Michael | D3 |
Wälti, Samuel
Christensen, Bo Kusk |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:2 | 9:1 | ||
10.11.2022 | Doppio | Praudisch, Walter | D4 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 8:2 | ||||
28.11.2022 | Doppio | Praudisch, Walter | D3 |
Von Wyl, Markus
Wick, Tobias |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Praudisch, Walter | D3 |
Rüegg, Andreas
Tilotta, Francesco |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
26.01.2023 | Doppio | Praudisch, Walter | D4 |
Meier, Leo
Metzger, Cédric |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | 7:3 | ||||
09.02.2023 | Doppio | Praudisch, Walter | D3 |
Pelka, Anna
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 14:12 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | 6:4 | |||
09.03.2023 | Doppio | Praudisch, Walter | D3 |
Ciullo, Tommaso
Christensen, Bo Kusk |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
16.03.2023 | Doppio | Praudisch, Walter | D3 |
Fieger, Roman
Lanter, Bruno |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 8:2 | ||
30.03.2023 | Doppio | Praudisch, Walter | D3 |
Von Wyl, Markus
Bernold, Erwin |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.08.2022 | Doppio | Spiegelberg, Sven | D3 |
Blessing, Miriam
Grüninger, Kurt |
C8
D2 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | |||
12.09.2022 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Wagner, Didé
Tilotta, Francesco |
D5
D2 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.04.2023 | Doppio | Bächtold, Michael | D2 |
Meyer, Bernhard
Schwendener, Andreas |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 9:1 |