Profilo del giocatore
Laager, Rolf
Società | Glarus (70069) |
-N° di licenza | 700671 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Glarus
Locale di gioco 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | X-A | Moser, Timon | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Oberriet IV | 7:3 | ||
X-B | Savoie, Luc | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | |||||
X-C | Köhler, Markus | D3 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
08.09.2023 | B-Y | Kindle, Christine | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Balzers | 7:3 | |||
B-X | Vogt, Markus | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
B-Z | Grämiger, Edgar | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
18.09.2023 | Y-B | Fischer, Ralf | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | Flums V | 5:5 | |
Y-C | Schmidt, Martin | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Iorio, Emilio | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 3:11 | 0:11 | 4:11 | ||||
06.10.2023 | B-Y | Salis, Luca | D2 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | Chur V | 6:4 | |
B-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
09.11.2023 | Z-C | Mosimann, Claudia | D1 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 6:4 | ||
Z-A | Kammlander, Michael | D3 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | ||||
Z-B | Barrella, Antonio | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | ||||
01.12.2023 | Z-C | - | Chur VI | 3:7 | ||||||||
Z-A | Gerashchenko, Uliana | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Polina | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Savoie, Luc | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | Oberriet IV | 4:6 | |
B-X | Moser, Timon | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | ||||||
25.01.2024 | X-A | Banzer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Balzers | 7:3 | |||
X-B | Kindle, Christine | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Vogt, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
09.02.2024 | C-Z | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | Flums V | 5:5 | |||
C-Y | Hofstetter, Martin | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 18:20 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Fischer, Ralf | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Chur V | 4:6 | ||
Y-C | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kamber, Jascha | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Wachter, Manfred | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 12:14 | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | |||
B-X | Barrella, Antonio | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Mosimann, Claudia | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
22.03.2024 | B-Y | Gerashchenko, Uliana | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Chur VI | 4:6 | ||
B-X | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Gerashchenko, Polina | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2023 | Y-B | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | Horgen II | 5:5 | |||
Y-C | Hedbom, Erik | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | ||||
Y-A | Burch, Hans | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:2 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Buchmann, Marcel | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | Oberrieden | 4:6 | |||
Y-C | Renzo, Clemente | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Wagen, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 1:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Büche, Benjamin | D2 |
Moser, Timon
Köhler, Markus |
D1
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 13:11 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2024 | Doppio | Jutzeler, Thomas | D3 |
Wagen, Christian
Buchmann, Marcel |
D4
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | 4:6 |