Profilo del giocatore
Hofstetter, Martin
Società | Flums (70066) |
-N° di licenza | 700045 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Flums
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Locale di gioco 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | A-X | Vogt, Markus | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Balzers | 2:8 | |
A-Z | Grämiger, Edgar | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Kindle, Christine | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2024 | Y-B | Schegg, Kaspar | D2 | 1:3 | 15:13 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Glarus III | 5:5 | ||
Y-C | Laager, Rolf | D2 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 20:18 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Büche, Benjamin | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | |||||
19.02.2024 | C-Z | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Chur VI | 5:5 | |||
C-Y | Gerashchenko, Uliana | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Gerashchenko, Polina | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
07.03.2024 | Y-B | Grämiger, Edgar | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | Balzers | 6:4 | |||
Y-C | Kindle, Christine | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 10:12 | 14:12 | 11:4 | ||||
Y-A | Cazacu, Adrian | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | Oberriet IV | 4:6 | |
C-Y | Savoie, Luc | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | ||||
C-X | Moser, Timon | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Santos da Silva, Miguel | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | Chur V | 4:6 | |||
Y-C | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 15:17 | ||||||
Y-A | Salis, Luca | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2023 | X-A | Grämiger, Edgar | D2 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | Balzers II | 7:3 | |
X-B | Greisinger, Bernd | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | ||||
X-C | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
21.09.2023 | X-A | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | Chur VIII | 3:7 | |||
X-B | Kassubek, Manuela | D2 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
X-C | Baumann, Werner | D2 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | ||||
06.11.2023 | Y-B | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Chur IX | 9:1 | |||
Y-C | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2024 | X-A | Otto, Daniel | D2 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | Ruggell II | 3:7 | |
X-B | Marxer, Jan | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Römer, Vitalis | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
29.01.2024 | A-X | Drechsel, Carl | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 16:14 | Balzers II | 5:5 | |
A-Z | Constantin, Vogt | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | |||||
A-Y | Greisinger, Bernd | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
05.02.2024 | A-X | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Chur VIII | 6:4 | |||
A-Z | Kassubek, Manuela | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | |||||
A-Y | Baumann, Werner | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | 11:13 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Linder, Pirmin | D2 |
Grämiger, Edgar
Greisinger, Bernd |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:2 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||
21.09.2023 | Doppio | Linder, Pirmin | D2 |
Blum, Michael
Kassubek, Manuela |
D1
D2 |
3:1 | 17:15 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 3:7 | |||
25.09.2023 | Doppio | Linder, Pirmin | D2 |
Vieira, Vitor
Zindel, David |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
06.11.2023 | Doppio | Linder, Pirmin | D2 |
Tekuchev, Yehor
Pavlovic, Zivorad |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Linder, Pirmin | D2 |
Otto, Daniel
Marxer, Jan |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 14:12 | 3:7 | |||
29.01.2024 | Doppio | Linder, Pirmin | D2 |
Drechsel, Carl
Greisinger, Bernd |
D1
D1 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
05.02.2024 | Doppio | Linder, Pirmin | D2 |
Blum, Michael
Baumann, Werner |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | 6:4 |