Profilo del giocatore
Heller, Sigge
Società | Embrachertal (70062) |
-N° di licenza | 723179 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 25.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Embrachertal
Locale di gioco 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Locale di gioco 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2023 | C-Z | Lu, Feng | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Seebach-Kügeliloo III | 0:10 | |||
C-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Wyssen, Christian | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
30.11.2023 | C-Z | Girsberger, Hansjörg | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | Buchs Zürich IV | 2:8 | ||
C-Y | Scherrer, Fabian | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Arora, Vivaan | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Affoltern A/A III | 3:7 | |||
Y-C | Hutmacher, Nils | D1 | 3:1 | 17:19 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Schwarz, Finnien | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
18.11.2023 | C-Z | Cattini, Aline | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Horgen II | 6:4 | |||
C-Y | Schärer, Mia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | von Sachs, Jonas | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Abächerli, Cédric | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Wil SG | 2:8 | ||
A-Z | Eggimann, Jason | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Davis, Leonie | D1 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
16.03.2024 | A-X | Szpunar, Szymon | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Neuhausen III | 5:4 | |
A-Z | Biedermann, Tim | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
16.03.2024 | Y-B | Zinonidis, Jaron | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 11:13 | Neuhausen IV | 4:6 | |||
Y-C | Schwarz, Philipp | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
Y-A | Szpunar, Grzegorz | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Doppio | Krüger, Henry | D1 |
Inglin, Marius
Kolb, Mattia |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 14:12 | 11:9 | 2:8 | ||||
18.11.2023 | Doppio | Chourmouziadis, Jeroen | D1 |
von Sachs, Jonas
Schärer, Mia |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Guyer, Dominic | D1 |
Davis, Leonie
Eggimann, Jason |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 2:8 | ||
16.03.2024 | Doppio | Guyer, Dominic | D1 |
Szpunar, Szymon
Biedermann, Tim |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 18:16 | 5:4 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Guyer, Dominic | D1 |
Szpunar, Grzegorz
Zinonidis, Jaron |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 |