Profilo del giocatore
Nguyen, Quang Huy
Società | Embrachertal (70062) |
-N° di licenza | 710038 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Embrachertal
Locale di gioco 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Locale di gioco 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | A-X | Kiener, Erich | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 11:2 | 9:11 | Bülach II | 8:2 | |
A-Z | Baumann, Dominik | C6 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
A-Y | Blatter, Christophe | C8 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 12:14 | 8:11 | |||||
27.09.2022 | Z-C | Schmid, Roberto | D5 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |
Z-A | Grütter, Roger | D3 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Z-B | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
01.11.2022 | C-Z | Schäublin, Pascal | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Kloten | 10:0 | |
C-Y | Grädel, Tamina | C7 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | |||||
C-X | Huser, Marc | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | |||||
15.11.2022 | C-Z | Zängeler, Martin | C9 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | Wetzikon V | 3:7 | |
C-Y | Leuenberger, Vreni | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | ||||
C-X | Knebel, Andreas | C8 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 2:11 | 10:12 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | C-Z | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
C-Y | Stuber, Lukas | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Meyhack, Oliver | C9 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | ||||
21.02.2023 | C-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
C-Y | Lor, Lac | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
28.03.2023 | C-Z | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | ||
C-Y | Zhang, Gerald | C9 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 1:11 | |||||
C-X | Vári-Kakas, Andor | C10 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.08.2022 | B-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||
B-X | Leyendecker, Dietger | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
30.08.2022 | C-Z | Blatter, Christophe | C8 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Bülach | 5:5 | |
C-Y | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 1:11 | ||||||
C-X | Kiener, Erich | C7 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
15.09.2022 | C-Z | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | Flums | 5:5 | ||
C-Y | Wildhaber, René | C9 | 3:2 | 17:15 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | ||||
C-X | Wildhaber, Werner | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 5:11 |
Partite di doppio
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | Doppio | Aeschimann, Karl | C6 |
Leyendecker, Dietger
Tofalvi, Norbert |
D4
A20 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 5:5 |