Profilo del giocatore
Kienast, Tobias
Società | Dietikon-Weiningen (70060) |
-N° di licenza | 710007 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Dietikon-Weiningen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Locale di gioco 2 : Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | B-Y | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | Thalwil | 6:4 | ||
B-X | Bächli, Reto | C8 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Meier, Christian | C7 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
04.09.2023 | Z-C | Simonicek, Pavel | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
Z-A | Bilan, Dario | C8 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
Z-B | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | |||||
19.09.2023 | B-Y | Hosang, Benjamin | C10 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Horgen II | 3:7 | |||
B-X | Felix, Daniel | B11 | 3:2 | 11:2 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
B-Z | Delpechitra, Christopher | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 10:12 | |||||
27.09.2023 | Z-C | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Zürich-Affoltern V | 3:7 | |||
Z-A | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 6:11 | |||||
Z-B | Cassanelli, Carlo | B11 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
31.10.2023 | B-Y | Moser, Herbert | C8 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 17:15 | Pinguin Zürich II | 2:8 | ||
B-X | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Schultze, Tobias | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | ||||||
09.11.2023 | Z-C | Rasper, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | 11:7 | Wädenswil VII | 5:5 | ||
Z-A | Jüni, Dennis | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Schönbächler, Dominik | C6 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | ||||
28.11.2023 | B-Y | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:2 | 11:5 | 11:1 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | Niederhasli II | 4:6 | |
B-X | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | Z-C | Bächli, Reto | C8 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | Thalwil | 3:7 | ||
Z-A | Dewald, Moritz | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Meier, Christian | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
23.01.2024 | B-Y | Simonicek, Pavel | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Buchs Zürich | 8:2 | |||
B-X | Alventosa, Fermin | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Hinnen, Oliver | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
05.02.2024 | Z-C | Holdener, Andrin | C9 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | Horgen II | 1:9 | ||
Z-A | Felix, Daniel | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | |||||
Z-B | Cattini, Rico | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
06.02.2024 | B-Y | Vári-Kakas, Andor | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Zürich-Affoltern V | 5:5 | ||
B-X | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||
B-Z | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Schultze, Tobias | C7 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | Pinguin Zürich II | 3:7 | ||
Z-A | Leube, Dane | B12 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Moser, Herbert | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
12.03.2024 | B-Y | Rasper, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | Wädenswil VII | 6:4 | |||
B-X | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
27.03.2024 | Z-C | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Niederhasli II | 7:3 | |||
Z-A | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||
Z-B | Rolle, Andreas | C10 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 11:3 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Ung, No | C10 |
Bächli, Reto
Lemmermann, Dirk |
C8
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
04.09.2023 | Doppio | Ung, No | C10 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
2:3 | 5:11 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 3:7 | ||
19.09.2023 | Doppio | Sommer, Stefan | C10 |
Felix, Daniel
Delpechitra, Christopher |
B11
B13 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 15:13 | 12:10 | 3:7 | |||
27.09.2023 | Doppio | Sommer, Stefan | C10 |
Potoplyak, Grygoriy
Bhardwaj, Akshat Kumar |
B12
D3 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
31.10.2023 | Doppio | Sommer, Stefan | C10 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 2:8 | ||
09.11.2023 | Doppio | Sommer, Stefan | C10 |
Jüni, Dennis
Schönbächler, Dominik |
C6
C6 |
1:3 | 10:12 | 12:14 | 11:9 | 13:15 | 5:5 | |||
28.11.2023 | Doppio | Sommer, Stefan | C10 |
Schwartz, Alexander
Fiorenza, Salvatore |
C9
C8 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Matt, Peter | C10 |
Meier, Christian
Bächli, Reto |
C7
C8 |
3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 3:7 | |||
23.01.2024 | Doppio | Matt, Peter | C6 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
B11
C8 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | |||
05.02.2024 | Doppio | Sommer, Stefan | C10 |
Felix, Daniel
Holdener, Andrin |
B11
C9 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
06.02.2024 | Doppio | Sommer, Stefan | D4 |
Vári-Kakas, Andor
Bhardwaj, Akshat Kumar |
C10
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Matt, Peter | C10 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||
12.03.2024 | Doppio | Matt, Peter | C6 |
Schönbächler, Dominik
Keller, Philip |
C6
C6 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Sommer, Stefan | C10 |
Fiorenza, Salvatore
Rolle, Andreas |
C8
C10 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 7:3 |