Spielerportrait
Elahipanah, Hossein
Verein | Chur (70058) |
Lizenz-Nr. | 722145 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Y-B | Schreyer, Christof | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 12:14 | 12:10 | Glarus | 4:6 | |
Y-C | Lacher, Michael | D5 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Bütler, Ivan | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Wildhaber, Werner | C7 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | Flums | 3:7 | |||
Z-A | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Z-B | Lämmler, Tobias | D5 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2022 | C-Z | Berdnik, Dusan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Buchs St.Gallen | 3:7 | |||
C-Y | Minar, Marcel | D3 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
19.09.2022 | X-A | Grämiger, Edgar | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Balzers II | 6:4 | |||
X-B | Drechsel, Carl | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Schmidt, Martin | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:0 | 8:11 | 11:5 | Flums V | 4:6 | ||
C-Y | Fischer, Ralf | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:0 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Iorio, Emilio | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | |||||
10.11.2022 | C-Z | Marxer, Horst | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Schaan-Eschen/Mauren II | 8:2 | |||
C-Y | Nogaredes, Tony | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
C-X | Huber, Werner | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
01.12.2022 | C-Z | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Triesen III | 3:7 | ||
C-Y | Vetsch, Rainer | D4 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | König, Franco | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Gerashchenko, Uliana | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Chur V | 3:7 | |||
B-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bossi, Lars | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:0 | ||||||
23.01.2023 | Y-B | Minar, Marcel | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 11:2 | 7:11 | Buchs St.Gallen | 1:9 | |
Y-C | Berdnik, Dusan | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
Y-A | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Flums V | 8:2 | |||
Y-C | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Iorio, Emilio | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Greisinger, Bernd | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Balzers II | 3:7 | |||
B-X | Grämiger, Edgar | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Landolt, Samuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
21.03.2023 | Y-B | Vetsch, Rainer | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Triesen III | 3:7 | ||
Y-C | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | ||||
Y-A | König, Franco | D5 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.10.2022 | C-Z | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Romanshorn | 4:6 | |||
C-Y | Graf, Roger | C7 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
C-X | Foletti, Remo | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2022 | X-A | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | BW-Wollishofen | 6:4 | |||
X-B | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
X-C | Malakar, Madhav | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.10.2022 | C-Z | Ofutina, Yuliya | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | Wetzikon | 6:4 | |
C-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
Y-C | Hauser, Michael | C7 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Y-A | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 16:14 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | BW-Wollishofen | 9:1 | |||
A-Z | Arndt, Ralf | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Baierl, Ralf | C7 | 2:3 | 13:15 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
03.02.2023 | X-A | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Wetzikon | 0:10 | |||
X-B | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Hollenstein, Christoph | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
Grämiger, Edgar
Drechsel, Carl |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 6:4 | ||
29.09.2022 | Doppel | Kaholi, Patrick | D1 |
Iorio, Emilio
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 4:6 | ||
01.12.2022 | Doppel | Deflorin, Mirco | D1 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D5
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
Santos da Silva, Miguel
Bossi, Lars |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | 3:7 | ||||
23.01.2023 | Doppel | Deflorin, Mirco | D2 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C9
D3 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 1:9 | |||
06.02.2023 | Doppel | Kaholi, Patrick | D4 |
Iorio, Emilio
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Deflorin, Mirco | D4 |
Grämiger, Edgar
Landolt, Samuel |
D3
D1 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.09.2022 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Gottschling, Michael
Malakar, Madhav |
D5
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 6:4 |