portrait du joueur
Oertli, David
club | Chur (70058) |
no. de licence | 722142 |
série | U19 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Chur
salle 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | B-Y | Gross, Cedric | D1 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona III | 0:10 | ||
B-X | Aksöz, Noah | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 0:11 | ||||||
B-Z | Kägi, Juri | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | Wetzikon II | 1:9 | ||
X-B | Frei, Pascal | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Rybak, Alexander Michael | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Böhler, Marc | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | Meilen-Männedorf III | 6:4 | |||
C-Y | Varga, Tamás | D1 | 1:3 | 8:11 | 17:15 | 5:11 | 8:11 | |||||
C-X | Wagner, Adrian | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Luterbacher, Janic | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:3 | Gaiserwald | 10:0 | |||
Z-A | Eugster, Giulian | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | |||||
Z-B | Oberholzer, Jonas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Hou, Ruei-Chen | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 11:5 | Zürich-Affoltern IV | 9:1 | ||
X-B | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Gebauer, Matyas | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:8 | Urdorf | 3:7 | |||
C-Y | Hess, Niklas | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Götti, Robin | D1 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Horn | 3:7 | |
A-Z | Albrecht, Tanja | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 15:13 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Du, Jonas | D1 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | Meilen-Männedorf III | 1:9 | ||
A-Z | Hess, Philip | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Varga, Tamás | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Hlavinka, Jakub | D1 |
Kägi, Juri
Zemp, Luis |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Hlavinka, Jakub | D1 |
Eugster, Giulian
Luterbacher, Janic |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
18.11.2023 | double | Lehmann, Florian | D1 |
Ehrengruber, Vinzent
Hess, Niklas |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Lehmann, Florian | D1 |
Du, Jonas
Hess, Philip |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 1:9 |