portrait du joueur
Stumpfecker, Karl
club | Chur (70058) |
no. de licence | 706060 |
série | O50 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Chur
salle 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Norden, Jens | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | Zürich-Affoltern II | 2:8 | ||
Y-C | Zhu, Qifeng | B13 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Matuschek, Nicolai | A16 | 3:2 | 1:11 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:1 | ||||
10.09.2023 | C-Z | Hoppe, Sören | B15 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 15:17 | 8:11 | St. Gallen II | 9:1 | ||
C-Y | Vilic, Tim | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Schudel, Cyrill | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
21.09.2023 | X-A | Enz, Lucas | B14 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Bülach | 4:6 | |||
X-B | Züst, Patrick | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Wöhrle, Silvan | B13 | 1:3 | 3:11 | 0:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
05.11.2023 | B-Y | Lindenmann, Julian | B13 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | Bronschhofen | 8:2 | |
B-X | Griessbacher, Stefan | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
07.11.2023 | Y-B | Prskalo, Zdenko | A16 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Wil SG II | 6:4 | |||
Y-C | Reiter, Emanuel | B11 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | |||||
Y-A | Fust, Patrick | B13 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
10.12.2023 | A-X | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | Wetzikon II | 5:5 | ||
A-Z | Locher, Dominic | B12 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 2:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Selinger, Janosch | B14 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.01.2024 | B-Y | Zhu, Qifeng | B15 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||
B-X | Norden, Jens | B15 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Matuschek, Nicolai | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | 4:11 | |||||
27.01.2024 | Z-C | Thaler, Gregor | C9 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | St. Gallen II | 6:4 | ||
Z-A | Hoppe, Sören | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Schudel, Cyrill | B12 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | |||||
02.02.2024 | X-A | Selinger, Janosch | B14 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | Wetzikon II | 3:7 | ||
X-B | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Locher, Dominic | B12 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 11:13 | ||||||
25.02.2024 | A-X | Wöhrle, Silvan | B13 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Bülach | 5:5 | ||
A-Z | Enz, Lucas | B14 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Züst, Patrick | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
17.03.2024 | A-X | Fust, Patrick | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | Wil SG II | 7:3 | |
A-Z | Reiter, Emanuel | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Peter, Daniel | B13 | 3:0 | 16:14 | 11:6 | 11:7 | ||||||
20.03.2024 | Z-C | Lindenmann, Julian | B13 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Bronschhofen | 8:2 | |||
Z-A | Weber, Harri | B11 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Griessbacher, Stefan | B13 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
06.04.2024 | X-A | Wachsmuth, Christian | B15 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |||
X-B | Holub, Luca | B14 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Meyer, Gregor | C10 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.10.2023 | X-A | Paszehr, Raimar | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | Gaiserwald | 6:4 | ||
X-B | Meyer, Pascal | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Schwendener, Reto | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
27.10.2023 | Y-B | Graf, Roger | C6 | 2:3 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | Romanshorn | 5:5 | |
Y-C | Kullmann, Daniel | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Foletti, Marco | B13 | 0:1 | |||||||||
13.11.2023 | C-Z | Schanz, Martin | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | Wädenswil | 5:5 | |||
C-Y | Pinker, Christian | C10 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
C-X | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
11.12.2023 | C-Z | Leyendecker, Dietger | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Rapperswil-Jona | 8:2 | |||
C-Y | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Meyer, Gregor | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 13:15 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Schanz, Martin | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Wädenswil | 7:3 | ||
Y-C | Marcarini, Marco | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Pinker, Christian | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
29.01.2024 | A-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 1:11 | Gaiserwald | 10:0 | |||
A-Z | Paszehr, Raimar | C8 | ||||||||||
A-Y | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
05.02.2024 | A-X | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 4:6 | ||
A-Z | Zhu, Qifeng | B15 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
18.03.2024 | C-Z | Kullmann, Daniel | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Romanshorn | 6:4 | |||
C-Y | Graf, Roger | C6 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Foletti, Marco | B13 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:3 | ||||||
12.04.2024 | Z-C | Rolle, Andreas | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | Niederhasli | 2:8 | ||
Z-A | Tomcak, Ladislav | B15 | 2:3 | 11:4 | 0:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | ||||||
19.04.2024 | Y-B | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 7:2 | |||
Y-C | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | - |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Muncan, Dorian | A16 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A16
B15 |
1:3 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | |||
10.09.2023 | double | Battaglia, Beat | B12 |
Vilic, Tim
Hoppe, Sören |
B11
B15 |
3:1 | 14:12 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 9:1 | |||
21.09.2023 | double | Battaglia, Beat | A16 |
Züst, Patrick
Wöhrle, Silvan |
B13
B13 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | |||
05.11.2023 | double | Battaglia, Beat | B12 |
Griessbacher, Stefan
Lindenmann, Julian |
B13
B13 |
2:3 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 8:2 | ||
07.11.2023 | double | Battaglia, Beat | B12 |
Fust, Patrick
Prskalo, Zdenko |
B13
A16 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
10.12.2023 | double | Battaglia, Beat | A16 |
Klauth, Norbert
Locher, Dominic |
B15
B12 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.01.2024 | double | Battaglia, Beat | B12 |
Norden, Jens
Zhu, Qifeng |
B15
B15 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
27.01.2024 | double | Battaglia, Beat | B12 |
Hoppe, Sören
Schudel, Cyrill |
B15
B12 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
02.02.2024 | double | Battaglia, Beat | A16 |
Klauth, Norbert
Locher, Dominic |
B15
B12 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 14:12 | 6:11 | 3:11 | 3:7 | ||
25.02.2024 | double | Battaglia, Beat | A16 |
Wöhrle, Silvan
Züst, Patrick |
B13
B13 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
17.03.2024 | double | Battaglia, Beat | A16 |
Fust, Patrick
Peter, Daniel |
B13
B13 |
2:3 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 7:3 | ||
20.03.2024 | double | Battaglia, Beat | B12 |
Weber, Harri
Lindenmann, Julian |
B11
B13 |
3:2 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||
06.04.2024 | double | Battaglia, Beat | A16 |
Wachsmuth, Christian
Holub, Luca |
B15
B14 |
1:3 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | 2:8 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.10.2023 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Paszehr, Raimar
Meyer, Pascal |
C8
C8 |
2:3 | 11:4 | 11:3 | 13:15 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | ||
27.10.2023 | double | Fässler, Mathias | B12 |
Foletti, Marco
Graf, Roger |
B13
C6 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | ||
13.11.2023 | double | Battaglia, Beat | B12 |
Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian |
B11
C10 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | double | Fässler, Mathias | B12 |
Pinker, Christian
Schanz, Martin |
C10
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
29.01.2024 | double | Battaglia, Beat | A16 |
Ding, Yi
Selva, Martin |
A20
B13 |
2:3 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 10:0 | ||
05.02.2024 | double | Battaglia, Beat | A16 |
Potoplyak, Grygoriy
Zhu, Qifeng |
B12
B15 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 4:6 | |||
18.03.2024 | double | Fässler, Mathias | B12 |
Foletti, Marco
Graf, Roger |
B13
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 6:4 | ||
12.04.2024 | double | Fässler, Mathias | B12 |
Tomcak, Ladislav
Schwartz, Alexander |
B15
C9 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | |||
19.04.2024 | double | Fässler, Mathias | B12 |
Elmer, Thomas
Schmid, Adrian |
D5
D4 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | 7:2 |