Spielerportrait
Deelen, Hans
Verein | Chur (70058) |
Lizenz-Nr. | 711042 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | Z-C | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | Wollerau | 5:5 | ||
Z-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Küttel, Stefan | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 14:16 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Uehli, Corsin | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Flums | 7:3 | |||
C-Y | Wildhaber, Werner | C7 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
C-X | Gubser, Dieter | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | Oberriet II | 5:5 | |
B-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 12:14 | 6:11 | ||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | |||||
09.09.2022 | Z-C | Linder, Pirmin | D1 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Flums III | 7:3 | |
Z-A | Lämmler, Daniel | C10 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 2:11 | ||||
Z-B | Hofstetter, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | - | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | ||||||||
C-Y | Schwitter, Marc | D4 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
C-X | Wiedon, Adrian | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Hauser, Patrik | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Glarus II | 9:1 | ||
Y-C | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Brunner, Roger | D3 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
24.11.2022 | Y-B | Marxer, Marco | D4 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Ruggell | 6:4 | ||
Y-C | Öhri, Simon | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Marxer, Jan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Vogt, Markus | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | Balzers | 6:4 | |
Y-C | Kindle, Christine | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Cazacu, Adrian | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | Oberriet II | 8:2 | |
Z-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | ||||||
26.01.2023 | C-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 2:3 | 11:6 | 1:11 | 11:13 | 11:8 | 15:17 | Flums III | 4:6 | |
C-Y | Hofstetter, Martin | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 14:16 | ||||||
07.02.2023 | Z-C | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Rüti | 6:4 | |||
Z-A | Bischoff, Marcus | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
Z-B | Breitschmid, Marc | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
23.02.2023 | B-Y | Marxer, Jan | D2 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Ruggell | 4:6 | |
B-X | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 14:16 | ||||||
B-Z | Öhri, Simon | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Krause, Moritz | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona VI | 4:6 | |||
Y-C | Kälin, Manuel | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Schwitter, Marc | D4 | 1:3 | 14:16 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
16.03.2023 | B-Y | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Glarus II | 9:1 | |||
B-X | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Brunner, Roger | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:8 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Grämiger, Edgar | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | Balzers | 10:0 | |||
A-Z | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Cazacu, Adrian | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2022 | X-A | Sahin, Selami | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||
X-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Dolder, Markus | D4 | 3:0 | 20:18 | 11:7 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | Y-B | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Wetzikon | 0:10 | |||
Y-C | Hollenstein, Christoph | C9 | 2:3 | 17:15 | 3:11 | 10:12 | 14:12 | 11:13 | ||||
Y-A | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
09.02.2023 | C-Z | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | Höngg | 3:7 | ||
C-Y | Sander, Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
20.03.2023 | X-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Wolfhausen | 3:7 | |||
X-B | Infanger, Valentin | C8 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 12:14 | ||||||
X-C | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Schmid, Patrik | D4 |
Ledergerber, Dominik
Schaffner, Daniel |
D5
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Schmid, Patrik | D4 |
Wiedon, Adrian
Schwitter, Marc |
C6
D4 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
11.11.2022 | Doppel | Schmid, Patrik | D4 |
Brunner, Roger
Hauser, Patrik |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 15:13 | 11:7 | 9:1 | |||
24.11.2022 | Doppel | Schmid, Patrik | D4 |
Öhri, Simon
Marxer, Marco |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
01.12.2022 | Doppel | Meier, Philipp | D5 |
Cazacu, Adrian
Vogt, Markus |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Schmid, Patrik | D4 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Manuel |
C10
D2 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 4:6 | |||
10.03.2023 | Doppel | Gerashchenko, Andrii | D5 |
Krause, Moritz
Kälin, Manuel |
D4
C7 |
2:3 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 1:11 | 8:11 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | Gerashchenko, Andrii | D5 |
Sahin, Selami
Dolder, Markus |
D2
D4 |
1:3 | 11:6 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Meier, Philipp | D5 |
Schuhmayer, Achim
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 |