Profilo del giocatore
Willi, Jonas
Società | BW-Wollishofen (70057) |
-N° di licenza | 700365 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Y-B | Bächi, Andrin | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Embrachertal II | 8:2 | ||
Y-C | Frei, Martin | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Aeschimann, Karl | C8 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
07.09.2022 | C-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 12:14 | Niederhasli II | 6:4 | ||
C-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | ||||
C-X | Ferdinands, Ossie | C10 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | - | Pinguin Zürich II | 9:1 | ||||||||
C-Y | Schultze, Tobias | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
09.11.2022 | B-Y | Cattini, Rico | C9 | 2:3 | 15:13 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | Horgen II | 2:8 | |
B-X | Felix, Daniel | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Delpechitra, Christopher | B15 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | Frei, Martin | C6 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:5 | Embrachertal II | 7:3 | |||
C-Y | Aeschimann, Karl | C10 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 16:14 | |||||
C-X | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
25.01.2023 | Z-C | Schwartz, Alexander | C10 | 3:2 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Niederhasli II | 7:3 | |
Z-A | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Ferdinands, Ossie | C10 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
08.02.2023 | C-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Dietikon-Weiningen | 9:1 | |||
C-Y | Matt, Peter | C8 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Ung, No | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 4:11 | 16:14 | 7:11 | 8:11 | Buchs Zürich | 5:5 | ||
C-Y | Hinnen, Oliver | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | |||||
C-X | Simonicek, Pavel | C9 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | ||||
14.04.2023 | C-Z | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | Buchs Zürich | 6:4 | |||
C-Y | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Simonicek, Pavel | C9 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
17.04.2023 | Z-C | Cattini, Rico | C9 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Horgen II | 5:5 | |
Z-A | Hosang, Benjamin | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Trahe, Markus | C6 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.02.2023 | Z-C | Sander, Peter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Höngg | 9:1 | |||
Z-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Z-B | Seth, Vikash Kumar | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppio | Glas, Armin | C10 |
Aeschimann, Karl
Frei, Martin |
C8
C6 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | |||
07.09.2022 | Doppio | Oehler, Marc | C9 |
Ferdinands, Ossie
Schwartz, Alexander |
C10
C10 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 6:4 | ||
28.09.2022 | Doppio | Glas, Armin | C10 |
Gabriel, Markus
Schultze, Tobias |
D5
D5 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
09.11.2022 | Doppio | Glas, Armin | C9 |
Felix, Daniel
Delpechitra, Christopher |
B11
B15 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Oehler, Marc | C9 |
Csucs, Laszlo Janos
Frei, Martin |
C7
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Oehler, Marc | C9 |
Bedike, Tibor
Schwartz, Alexander |
C10
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Oehler, Marc | C9 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
C9
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 5:5 | |||
14.04.2023 | Doppio | Oehler, Marc | C9 |
Simonicek, Pavel
Bilan, Dario |
C9
C8 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 6:4 | ||
17.04.2023 | Doppio | Oehler, Marc | C9 |
Hosang, Benjamin
Trahe, Markus |
B11
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 19:17 | 11:7 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.02.2023 | Doppio | Baierl, Ralf | C9 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 9:1 |