portrait du joueur
Zurfluh, Ursula
club | Bülach (70056) |
no. de licence | 721068 |
série | O60 |
classement | D1 / D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bülach
salle 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
salle 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Zheng, Jia Wei | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | Bülach VII | 8:2 | |
A-Z | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Saleh, Jak | D1 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
25.09.2023 | X-A | Hanselmann, Jannis | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Urdorf IV | 2:8 | |||
X-B | Schmid, Tim | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Tulluri, Adhvaidh | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
05.10.2023 | A-X | Fehimli, Ibrahim | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | Buchs Zürich IV | 0:10 | |||
A-Z | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Scherrer, Fabian | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
08.11.2023 | Z-C | Wyssen, Christian | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Seebach-Kügeliloo III | 1:9 | |||
Z-A | Lu, Feng | D2 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:7 | 1:11 | |||||
Z-B | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
30.11.2023 | B-Y | Eschbach, Patrick | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 10:12 | Niederhasli VI | 2:8 | |||
B-X | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | |||||
B-Z | De Bie, Leo | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Zheng, Jia Wei | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Bülach VII | 4:5 | ||
X-B | Saleh, Jak | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
21.02.2024 | X-A | Fehimli, Ibrahim | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Buchs Zürich IV | 2:8 | |||
X-B | Girsberger, Hansjörg | D1 | 2:3 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||
X-C | Allenspach, Helga | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | |||||
14.03.2024 | A-X | Gähwiler, Bruno | D1 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo III | 2:8 | |||
A-Z | Wyssen, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.11.2023 | A-X | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Uster II | 4:6 | |||
A-Z | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 0:11 | ||||||
A-Y | Li, Yuling | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Schifferle, Sabrina | C6 | 0:3 | 4:11 | 16:18 | 4:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
Z-A | Schindler, Daria | C8 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
25.01.2024 | A-X | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 4:11 | Wetzikon II | 6:4 | |||
A-Z | Leuenberger, Marianne | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
A-Y | Huber, Andrea | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
15.02.2024 | Z-C | Schuhmayer, Melina | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | Uster II | 3:7 | |||
Z-A | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Angst, Jasmin | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Wädenswil III | 4:6 | |||
X-B | Barrio, Maria | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Kubli, Nathalie | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.12.2023 | Z-C | Giger, Adrian | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Wolfhausen II | 7:3 | ||
Z-A | Ramseier, Daniel | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 20:18 | 10:12 | |||||
Z-B | Würmli, Kurt | D1 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 10:12 | ||||||
15.12.2023 | Y-B | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 3:11 | Young Stars ZH | 1:9 | |||
Y-C | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schilling, Andrea | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
21.12.2023 | X-A | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | Pinguin Zürich III | 7:3 | |||
X-B | Freudig, Günter | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Hinterberger, Anja | D1 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | Z-C | Privitelli, Rosario | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 3:11 | Buchs Zürich III | 4:6 | ||
Z-A | Fehimli, Ibrahim | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Graf, Arno | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
01.03.2024 | B-Y | Adotsang, Karma | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Pinguin Zürich III | 0:10 | ||
B-X | Pacozzi, Romeo | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Freudig, Günter | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
02.04.2024 | X-A | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | Uster III | 5:5 | |||
X-B | Senn, Manuel | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Künzli, Dagmar | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
12.04.2024 | A-X | Bebie, Roman | D5 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 4:11 | Wolfhausen II | 4:6 | |||
A-Z | Würmli, Kurt | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Czech, Burki | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
19.04.2024 | A-X | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 3:7 | |||
A-Z | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Trunz, Paul | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Thöni, Karl | D2 |
Zheng, Jia Wei
Saleh, Jak |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
25.09.2023 | double | Blasi, Emanuele | D1 |
Hanselmann, Jannis
Schmid, Tim |
D1
D1 |
2:3 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||
05.10.2023 | double | Blasi, Emanuele | D1 |
Fehimli, Ibrahim
Scherrer, Fabian |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
08.11.2023 | double | Thöni, Karl | D1 |
Lu, Feng
Santos Silva, Vitor Daniel |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
30.11.2023 | double | Thöni, Karl | D1 |
Lakkakula, Siddhartha
Eschbach, Patrick |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Thöni, Karl | D2 |
Zheng, Jia Wei
Saleh, Jak |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 4:5 | ||
21.02.2024 | double | Thöni, Karl | D2 |
Jompertz, Achim
Scherrer, Fabian |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
14.03.2024 | double | Thöni, Karl | D2 |
Gähwiler, Bruno
Wyssen, Christian |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Arnhold, Kathrin | C7 |
Barrio, Maria
Kubli, Nathalie |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2024 | double | Blasi, Emanuele | D1 |
Adotsang, Karma
Freudig, Günter |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 0:10 | |||
12.04.2024 | double | Vorgic, Srdjan | D2 |
Czech, Burki
Würmli, Kurt |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 4:6 | ||||
19.04.2024 | double | Vorgic, Srdjan | D2 |
Trunz, Paul
Engels, Volker |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 3:7 |