Spielerportrait
Fischer, Markus
Verein | Bülach (70056) |
Lizenz-Nr. | 718080 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bülach
Spiellokal 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Spiellokal 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
Y-C | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | ||||||
08.09.2022 | A-X | Negro, Joachim | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |||
A-Z | Dimov, Tamás | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
A-Y | Loosli, Dominik | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Pinguin Zürich VI | 10:0 | |||
B-X | Brunner, Marcel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Albicker, Leo | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | |||||
03.11.2022 | Y-B | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | Meilen-Männedorf V | 7:3 | ||
Y-C | Klausberger, Fabian | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Baumann, Andreas | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Zeder, Marcel | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Buchs Zürich III | 5:5 | ||
Y-C | Jompertz, Achim | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Biondi, Sarian | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2023 | X-A | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern VIII | 7:3 | ||
X-B | Frey, Rolf | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 1:11 | 11:8 | ||||
X-C | Angelini, Giacomo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.05.2023 | B-Y | Wruk, Julian | D5 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | Meilen-Männedorf IV | 3:7 | ||
B-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:13 | |||||
B-Z | Staudte, Thomas | D3 | 0:3 | 14:16 | 3:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.05.2023 | A-X | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 12:14 | Weinfelden II | 5:5 | ||
A-Z | Gebauer, Immanuel | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Jaisser, Jan | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.08.2022 | C-Z | Richstein, Claude | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||
C-Y | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
24.10.2022 | X-A | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Niederhasli III | 4:6 | |||
X-B | Meyer, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
X-C | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | |||||
09.12.2022 | A-X | Durrer, Peter | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | Urdorf II | 5:5 | |
A-Z | Just, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | X-A | Richstein, Claude | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |
X-B | Wyssen, Christian | D2 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | ||||||
X-C | Lu, Feng | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | |||||
02.02.2023 | B-Y | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Höngg II | 8:2 | |||
B-X | Radisic, Zdravko | D4 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Willing, Frank | D2 |
Tedesco, Carmine
Giger, Adrian |
D2
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:9 | 14:12 | 9:1 | ||||
08.09.2022 | Doppel | Wischnewski, Christian | D2 |
Negro, Joachim
Loosli, Dominik |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | 9:1 | |||
29.09.2022 | Doppel | Dzemaili, Sami | D3 |
Brunner, Marcel
Albicker, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Wischnewski, Christian | D2 |
Biondi, Sarian
Jompertz, Achim |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.10.2022 | Doppel | Rossier, Sascha | D3 |
Meyer, Nicolas
Odermatt, Gotthard |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Wischnewski, Christian | D2 |
Durrer, Peter
Voigt, Peter |
D2
D4 |
2:3 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 13:15 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Rossier, Sascha | D3 |
Richstein, Claude
Wyssen, Christian |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | ||
02.02.2023 | Doppel | Willing, Frank | D2 |
Radisic, Zdravko
Messerli, Ernst |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 8:2 |