Spielerportrait
Rossier, Sascha
Verein | Bülach (70056) |
Lizenz-Nr. | 717087 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bülach
Spiellokal 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Spiellokal 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Meilen-Männedorf IV | 3:7 | |||
X-B | Staudte, Thomas | D3 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | |||||
X-C | Beeli, Gian | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
08.09.2023 | B-Y | Müller, Ernst | D3 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | Diessenhofen | 3:7 | ||
B-X | Lampert, Peter | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Frei, Marco | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | ||||
29.09.2023 | A-X | Güttinger, Ramon | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | Ettenhausen III | 2:8 | ||
A-Z | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Wüthrich, Jonas | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Bächi, Andrin | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Embrachertal III | 1:9 | |||
Y-C | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Beyeler, Guido | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
01.12.2023 | A-X | Strassmann, Kian | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | Winterthur III | 6:4 | |
A-Z | Weiss, Peter | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Staudte, Thomas | D3 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | Meilen-Männedorf IV | 6:4 | |
B-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Beeli, Gian | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||
09.02.2024 | B-Y | Bächtold, Thomas | D5 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 1:11 | Imperial Winterthur | 2:8 | ||
B-X | Stylianou, Silvan | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 4:11 | ||||||
02.03.2024 | X-A | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | Ettenhausen III | 1:9 | ||
X-B | Wüthrich, Jonas | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
X-C | Güttinger, Ramon | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:0 | ||||
22.03.2024 | Y-B | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Winterthur III | 1:9 | |||
Y-C | Meyhack, Manuel | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
Y-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.08.2023 | Y-B | Williner, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Buchs Zürich II | 7:3 | |||
Y-C | Huber, Beat | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Zeder, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
06.10.2023 | A-X | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | Urdorf | 0:10 | |||
A-Z | Below, Wladimir | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
25.10.2023 | X-A | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | Höngg II | 7:3 | |||
X-B | Gohlke, Michael | D2 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:1 | 5:11 | 11:6 | ||||
X-C | Sander, Birgit | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
08.12.2023 | A-X | Lu, Feng | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 13:15 | 11:3 | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | ||
A-Z | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Arnhold, Kathrin | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | Pinguin Zürich II | 3:7 | |
B-X | Dolder, Markus | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | A-X | Girsberger, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | Buchs Zürich II | 10:0 | |||
A-Z | Williner, Kurt | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | |||||
A-Y | Zeder, Marcel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
05.04.2024 | B-Y | Voigt, Peter | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | Urdorf II | 8:2 | ||
B-X | Durrer, Peter | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
09.04.2024 | X-A | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||
X-B | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | ||||||
X-C | Lu, Feng | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
19.04.2024 | Y-B | Sahin, Selami | D3 | 2:3 | 16:14 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Pinguin Zürich II | 6:4 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Dolder, Markus | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Lampert, Peter
Frei, Marco |
D4
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||
29.09.2023 | Doppel | Willing, Frank | D3 |
Wüthrich, Jonas
Smit, Jan Mark |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | |||
01.12.2023 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Strassmann, Kian
Stalder, Hugo |
D2
D4 |
3:2 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 15:13 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Willing, Frank | D3 |
Guryeva, Ekaterina
Staudte, Thomas |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | 6:4 | ||
09.02.2024 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
02.03.2024 | Doppel | Willing, Frank | D3 |
Smit, Jan Mark
Güttinger, Ramon |
D5
C6 |
2:3 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 1:9 | ||
22.03.2024 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Sonderegger, Daniel
Meyhack, Manuel |
C6
D3 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.08.2023 | Doppel | Willing, Frank | D3 |
Zeder, Marcel
Huber, Beat |
D3
D5 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | 7:3 | ||||
06.10.2023 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | 0:10 | ||||
25.10.2023 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Gohlke, Michael
Sander, Birgit |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 15:13 | 7:3 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Lu, Feng
Von Känel, Matthias |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | 9:1 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Kék, Laszló | D3 |
Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin |
D3
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Girsberger, Hansjörg
Zeder, Marcel |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Voigt, Peter
Scherrer, Hansjürg |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 15:17 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | |||
09.04.2024 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Kosyrev, Alexander
Lu, Feng |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 7:3 |