portrait du joueur
Enz, Lucas
club | Bülach (70056) |
no. de licence | 700479 |
série | actifs |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Bülach
salle 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
2. Vorrunde Zone 5 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | U-B | Brigger, Bernhard | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Lenzburg | 14:1 | |||
U-A | Spahiu, Belul | B13 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.10.2023 | U-B | Nitschka, Thomas | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Pinguin Zürich | 11:4 | |||
U-A | Meyhack, Oliver | C10 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 13:11 | |||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | A-V | Mühlebach, Robin | A17 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | Bremgarten | 3:12 | ||
A-U | Meier, Matthias | A18 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.11.2023 | A-W | Lauer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Herisau | 6:4 | |||
A-X | Stark, Marco | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.02.2024 | X-B | Mayer, Christoph | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Niederhasli | 6:5 | |||
X-A | Eschbach, Oliver | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:8 |
matchs de double
2. Vorrunde Zone 5 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | 2 | Kiener, Erich | C8 |
Siegler, Michelle
Geissberger, Corinne |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 14:1 | ||||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.10.2023 | 2 | Vincenti, Gianni | D3 |
Nitschka, Thomas
Moser, Herbert |
C8
C8 |
1:3 | 16:14 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | 11:4 | |||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | 2 | Baumann, Dominik | C7 |
Renold, Stefan
Vogelsang, Marcel |
A17
B13 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 3:12 | ||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.11.2023 | A/D-W/Z | Zurfluh, Ursula | D1 |
Lauer, Thomas
Koller, Sina |
D5
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 6:4 | ||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.02.2024 | B/C-X/Y | Zheng, Jia Wei | D1 |
Mayer, Christoph
Benrali, Kareem |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | 6:5 | ||||
- | Züst, Patrick | B14 |
Eschbach, Oliver
Santomé, Jacqueline |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 |