Profilo del giocatore
Minar, Marcel
Società | Buchs St.Gallen (70054) |
-N° di licenza | 713162 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Buchs St.Gallen
Locale di gioco 1 : Berufs- und Weiterbildungzentrum bzb Hanflandstrasse 17, 9470 Buchs SG |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | Vogt, Stefan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | Triesen III | 7:3 | |||
C-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
C-X | König, Franco | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
08.09.2022 | Y-B | Kaholi, Patrick | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Chur VI | 7:3 | |||
Y-C | Elahipanah, Hossein | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Deflorin, Mirco | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
07.11.2022 | B-Y | Eisler, Nicole | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Flums V | 7:3 | |||
B-X | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Fischer, Ralf | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:2 | 12:10 | 7:11 | 12:14 | ||||
11.11.2022 | Y-B | Bossi, Lars | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Chur V | 6:4 | ||
Y-C | Santos da Silva, Miguel | D3 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | ||||
Y-A | Salis, Luca | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | ||||||
22.11.2022 | X-A | Hasler, Guenther | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Schaan-Eschen/Mauren II | 6:4 | ||
X-B | Huber, Werner | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Barrella, Antonio | D1 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:5 | ||||||
05.12.2022 | A-X | Grämiger, Edgar | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | Balzers II | 9:1 | ||
A-Z | Greisinger, Rene | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Drechsel, Carl | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Vetsch, Rainer | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | Triesen III | 4:6 | |
Y-C | König, Franco | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Y-A | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
16.01.2023 | B-Y | Hasler, Guenther | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Schaan-Eschen/Mauren II | 8:2 | |||
B-X | Kammlander, Michael | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Huber, Werner | D3 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
23.01.2023 | B-Y | Elahipanah, Hossein | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 2:11 | 11:7 | Chur VI | 9:1 | |
B-X | Kaholi, Patrick | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Deflorin, Mirco | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 11:13 | 11:8 | |||||
06.03.2023 | B-Y | Santos da Silva, Miguel | D3 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | Chur V | 6:4 | |||
B-X | Bossi, Lars | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||
B-Z | Salis, Luca | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
13.03.2023 | Y-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Flums V | 3:7 | |||
Y-C | Schmidt, Martin | D3 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
Y-A | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Landolt, Samuel | D1 | 3:1 | 13:11 | 2:11 | 11:4 | 11:9 | Balzers II | 10:0 | ||
Y-C | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Greisinger, Bernd | D2 | 3:2 | 10:12 | 15:17 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | Y-B | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | Horgen IV | 5:5 | |||
Y-C | Peter, Simon | D4 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Wilden, Emanuel | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.05.2023 | A-X | Rossier, Sascha | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | 5:11 | Bülach IV | 1:9 | |
A-Z | Willing, Frank | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Wischnewski, Christian | D2 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
30.05.2023 | Y-B | Jaisser, Jan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Weinfelden II | 8:2 | |||
Y-C | Gebauer, Immanuel | D2 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Schneider, Thomas | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 12:10 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D5
D2 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | |||
08.09.2022 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Deflorin, Mirco
Kaholi, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Iorio, Emilio
Eisler, Nicole |
D3
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | |||
11.11.2022 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Bossi, Lars
Santos da Silva, Miguel |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
22.11.2022 | Doppio | Berdnik, Dusan | D2 |
Hasler, Guenther
Huber, Werner |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Seyedzadeh Azar, Kamal
König, Franco |
D2
D5 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 4:6 | ||
16.01.2023 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Hasler, Guenther
Huber, Werner |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | ||||
23.01.2023 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Elahipanah, Hossein
Deflorin, Mirco |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 9:1 | |||
06.03.2023 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Bossi, Lars
Salis, Luca |
D4
D2 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | ||
13.03.2023 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Iorio, Emilio
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Greisinger, Bernd
Constantin, Vogt |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
2:3 | 11:0 | 11:13 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.05.2023 | Doppio | Berdnik, Dusan | D2 |
Rossier, Sascha
Wischnewski, Christian |
D3
D2 |
1:3 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | |||
30.05.2023 | Doppio | Kern, Alex | D3 |
Schneider, Thomas
Jaisser, Jan |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | 8:2 |