Profilo del giocatore
Valsecchi, Valerio
Società | Bronschhofen (70053) |
-N° di licenza | 701376 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Bronschhofen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Locale di gioco 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | C-Z | Graf, Roger | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 12:14 | Romanshorn | 3:7 | |||
C-Y | Wolff, Mariano | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Burgermeister, Fabio | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
30.09.2023 | Z-C | Graf, Manuel | B12 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | Muolen | 0:10 | ||
Z-A | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 2:11 | 13:15 | |||||
Z-B | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
31.10.2023 | Z-C | Thai, Thanh | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Gaiserwald | 2:8 | |||
Z-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
08.11.2023 | C-Z | Landolt, Ramona | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Neuhausen III | 3:7 | |||
C-Y | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Pettikoffer, Christian | D5 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
27.11.2023 | Z-C | De Visser, Bastian | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Wolfhalden | 7:3 | |||
Z-A | Saladin, Tobias | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Götz, Franz | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | Z-C | Frei, Luc | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | Steckborn-Homburg II | 4:6 | |||
Z-A | Rapold, Franz | C7 | 3:2 | 5:11 | 15:13 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | ||||
Z-B | Frei, Tim | C8 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | |||||
24.01.2024 | B-Y | Dominh, Martin | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | St. Gallen IV | 10:0 | |||
B-X | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
16.02.2024 | Z-C | Brüschweiler, Fabian | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Romanshorn | 3:7 | |||
Z-A | Zickler, Bettina | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Wolff, Mariano | B12 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
21.02.2024 | B-Y | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Muolen | 0:10 | |||
B-X | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Graf, Manuel | B15 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | ||||
14.03.2024 | Z-C | Reshetnikov, Dmytro | D5 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 2:11 | Neuhausen III | 3:7 | |||
Z-A | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Oharenko, Nataliia | C6 | 1:3 | 14:12 | 12:14 | 12:14 | 16:18 | |||||
20.03.2024 | C-Z | Heim, Roger | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 11:13 | Gaiserwald | 4:6 | |||
C-Y | Aschwanden, Jonas | C9 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
C-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
27.03.2024 | C-Z | - | Wolfhalden | 8:2 | ||||||||
C-Y | Altherr, Remo | D3 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Götz, Franz | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppio | Weber, Harri | D3 |
Burgermeister, Fabio
Wolff, Mariano |
B14
B12 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 13:11 | 3:7 | |||
31.10.2023 | Doppio | Weber, Harri | D3 |
Ding, Yi
Selva, Martin |
A20
B13 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Weber, Harri | D3 |
Rapold, Franz
Frei, Luc |
C7
B12 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
24.01.2024 | Doppio | Simonett, Manuel | D3 |
Grosche, Steffen
Dominh, Martin |
C10
C10 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 10:0 | ||
21.02.2024 | Doppio | Simonett, Manuel | D3 |
Rosenast, Thomas
Wegmann, Thomas |
B12
A16 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
14.03.2024 | Doppio | Simonett, Manuel | D3 |
Schärrer, Urs
Oharenko, Nataliia |
B11
C6 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 3:11 | 3:7 | ||||
20.03.2024 | Doppio | Peter, Nicolas | D3 |
Ding, Yi
Aschwanden, Jonas |
A20
C9 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Peter, Nicolas | D3 |
Götz, Franz
Altherr, Remo |
C6
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 8:2 |