Spielerportrait
Frei, Lenny
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 722069 |
Ageclass | U15 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
2. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Z-C | Linder, Ennio | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Uster | 10:0 | ||
Z-A | Schuhmayer, Melina | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | |||||
Z-B | Meury, Lucien | D3 | ||||||||||
16.09.2023 | Z-C | Kerber, Timo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | Steckborn-Homburg | 8:2 | ||
Z-A | Fortunato, Simeo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Mosberger, Jannis | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | ||||
16.09.2023 | A-X | Bonini, Robin | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Ettenhausen | 9:1 | ||
A-Z | Woodtli, Julian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Müller, Elia | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:2 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Naef, Marius | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | |||
Z-A | Masurel, Arthur | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Pigrum, Daniel | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | |||||
18.11.2023 | C-Z | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||
C-Y | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:8 | ||||||
C-X | Spiegelberg, Jonas | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
18.11.2023 | X-A | Provenzano, Joshua | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | St. Gallen II | 4:6 | |
X-B | Provenzano, David | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
X-C | Gajewska, Julia | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | Y-B | Koller, Crispin | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Affoltern A/A | 4:6 | ||
Y-C | Schwarz, Finnien | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
Y-A | Rutishauser, Michael | D4 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
16.03.2024 | B-Y | Fischlewitz, David | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Kloten | 5:5 | ||
B-X | Hofstätter, Nelio | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Karpisek, Dan | D2 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 11:4 | Young Stars ZH III | 4:6 | ||
Y-C | Pigrum, Daniel | D3 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:1 | 9:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Masurel, Arthur | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | |||||
Qualifikation U15 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Amstad, Aidan | D5 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | Neuhausen | 0:6 | ||
B-X | Patra, Akhyata | C9 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
13.01.2024 | C-Z | Naef, Nicolas | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | Young Stars ZH | 2:6 | |
C-Y | Wehrli, Nala | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | |||||
C-X | Bichsel, Niklas | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Frei, Eloy | D1 |
Meury, Lucien
Fischer, Joasch |
D3
D2 |
10:0 | ||||||||
16.09.2023 | Doppel | Azar, Liam | D2 |
Bonini, Robin
Müller, Elia |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Frei, Eloy | D1 |
Pigrum, Daniel
Naef, Marius |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | |||
18.11.2023 | Doppel | Azar, Liam | D1 |
Spiegelberg, Jonas
Ehrbar, Raphael |
D4
D1 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 6:4 | ||
18.11.2023 | Doppel | Frei, Eloy | D2 |
Provenzano, Joshua
Gajewska, Julia |
D4
D2 |
3:1 | 11:5 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 4:6 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Frei, Eloy | D2 |
Rutishauser, Michael
Koller, Crispin |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | 4:6 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Frei, Eloy | D2 |
Hofstätter, Nelio
Fischlewitz, David |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||
16.03.2024 | Doppel | Frei, Eloy | D2 |
Karpisek, Dan
Naef, Marius |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 4:6 | |||
Qualifikation U15 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Frei, Eloy | D2 |
Naef, Nicolas
Rabara, Vincent |
C6
C7 |
1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 2:6 |