portrait du joueur
Azar, Liam
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 722053 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.03.2023 | C-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |
C-Y | Albicker, Leo | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Hinterberger, Anja | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | X-A | Trtik, Lukas | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 18:20 | 11:9 | Zürich-Affoltern IV | 7:3 | ||
X-B | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Wu, Michelle | D1 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||
10.09.2022 | X-A | Rybak, Alexander Michael | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Wetzikon IV | 7:3 | |||
X-B | Zängeler, Jannis | D1 | 3:1 | 14:12 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Fuchs, Sven | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
12.11.2022 | Y-B | Schochet, Noam | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | Young Stars ZH V | 6:4 | |||
Y-C | Masurel, Arthur | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Naef, Marius | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | ||||
12.11.2022 | B-Y | Jaber, Tasnim | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 14:12 | Uster III | 7:3 | |||
B-X | Blanc, Aristide | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schnyder, Julin | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:3 | 13:11 | 12:10 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Bürklin, Moritz | D1 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | Meilen-Männedorf | 1:9 | |
A-Z | Louman, Nevio | D2 | 2:3 | 10:12 | 14:16 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | ||||
A-Y | Beeli, Gian | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | |||||
19.11.2022 | A-X | Bärtsch, Simon | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | Flums | 1:9 | |||
A-Z | Linder, Pirmin | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Bärtsch, Fabian | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Li, Yuling | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Uster III | 8:2 | ||
A-Z | Künzler, Luna | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Jaber, Tasnim | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Schweizer, Damian | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Niederhasli II | 5:5 | |
X-B | Schlaginhaufen, Yanis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Benrali, Kareem | D1 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
01.04.2023 | A-X | Porret, Leo | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | Romanshorn | 8:2 | ||
A-Z | Kurer, Livia | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Wolff, Lorena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:1 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | double | Hess, Cyril | D1 |
Sergueev, Pjotr
Wu, Michelle |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
10.09.2022 | double | Gwerder, Jonas | D1 |
Zängeler, Jannis
Steffen, Rico |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
12.11.2022 | double | Gwerder, Jonas | D1 |
Naef, Marius
Masurel, Arthur |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | |||
12.11.2022 | double | Hutmacher, Nils | D1 |
Blanc, Aristide
Schnyder, Julin |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.11.2022 | double | Hess, Cyril | D1 |
Beeli, Gian
Louman, Nevio |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | |||
19.11.2022 | double | Hess, Cyril | D1 |
Bärtsch, Simon
Bärtsch, Fabian |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | 1:9 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Gwerder, Jonas | D1 |
Li, Yuling
Jaber, Tasnim |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||
01.04.2023 | double | Gwerder, Jonas | D1 |
Benrali, Kareem
Wyss, Garrit |
D1
D1 |
2:3 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 1:11 | 5:5 |