Spielerportrait
Schwarz, Finnien
Verein | Affoltern A/A (70050) |
Lizenz-Nr. | 720034 |
Serie | U15 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | B-Y | Plain, Nathalie | D1 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 16:14 | 4:11 | Sihltal II | 3:7 | ||
B-X | Dambach, Timo | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Schürer, Philip | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Albicker, Leo | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | Pinguin Zürich VII | 8:2 | ||
X-B | Brunner, Marcel | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Pfammatter, Sasha | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | Horgen V | 7:3 | |
B-X | Hedbom, Erik | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | C-Z | Arora, Vivaan | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | Affoltern A/A II | 6:4 | ||
C-Y | Frei, Lenny | D2 | 3:2 | 3:11 | 13:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | ||||
C-X | Frei, Eloy | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
16.03.2024 | C-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:14 | 13:11 | 5:11 | Young Stars ZH III | 2:8 | ||
C-Y | Masurel, Arthur | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
C-X | Naef, Marius | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
16.03.2024 | Z-C | Honauer, Marc | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | Kloten | 6:4 | ||
Z-A | Hofstätter, Nelio | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Morales, Curt | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 2:8 | |||
A-Z | Waschkies, Jannes | D2 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
A-Y | Trtik, Lukas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
16.09.2023 | A-X | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Urdorf | 7:3 | |||
A-Z | Gebauer, Matyas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:2 | ||||||
A-Y | Hess, Niklas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:0 | ||||||
16.09.2023 | X-A | De Stefano, Mattia | D1 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 15:17 | 11:4 | BW-Wollishofen | 10:0 | ||
X-B | Mülli, Erik | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Weissbrodt, Gabriel | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Cattini, Lina | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | Horgen II | 8:2 | |||
A-Z | Cattini, Aline | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schärer, Mia | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | |||||
18.11.2023 | A-X | Krüger, Henry | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Embrachertal | 7:3 | |||
A-Z | Chourmouziadis, Jeroen | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Heller, Sigge | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | |||||
18.11.2023 | X-A | Müller, Samuel | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | St. Gallen III | 4:6 | ||
X-B | Kolb, Mattia | D1 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Inglin, Marius | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 14:12 | ||||||
Qualifikation U15 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Bichsel, Niklas | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | Young Stars ZH | 2:6 | |
A-Z | Naef, Nicolas | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Wehrli, Nala | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppel | Azar, Liam | D1 |
Plain, Nathalie
Schürer, Philip |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 3:7 | ||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Koller, Crispin | D2 |
Albicker, Leo
Brunner, Marcel |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:1 | 11:4 | 8:2 | ||
08.03.2024 | Doppel | Azar, Liam | D2 |
Hedbom, Erik
Ramseyer, Stephanie |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Pigrum, Daniel
Karpisek, Dan |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 2:8 | ||
16.03.2024 | Doppel | Koller, Crispin | D2 |
Hofstätter, Nelio
Fischlewitz, David |
D2
D3 |
0:3 | 13:15 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Wettstein, Davis | D2 |
Morales, Curt
Waschkies, Jannes |
D1
D2 |
2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 2:8 | ||
16.09.2023 | Doppel | Arora, Vivaan | D1 |
Ehrengruber, Vinzent
Hess, Niklas |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | 7:3 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Hutmacher, Nils | D1 |
Cattini, Lina
von Sachs, Jonas |
D1
D1 |
3:2 | 16:14 | 7:11 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 8:2 | ||
18.11.2023 | Doppel | Arora, Vivaan | D1 |
Krüger, Henry
Guyer, Dominic |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 7:3 |