portrait du joueur
Feuz, Robin
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 713036 |
série | actifs |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | Wädenswil II | 10:0 | |||
A-Z | Jüni, Colin | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schönbächler, Christian | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
29.09.2023 | Y-B | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | Zürich-Affoltern III | 8:2 | ||
Y-C | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Y-A | Braun, Jakob Martin | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
30.10.2023 | Y-B | Nevrkla, Vladimir | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Chur II | 6:4 | |||
Y-C | Fässler, Mathias | B13 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Battaglia, Beat | A16 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
07.11.2023 | B-Y | Schläppi, Michel | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Triesen | 5:5 | |||
B-X | Keucheyan, Asad | B12 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
B-Z | Schmickler, Andreas | B13 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
28.11.2023 | A-X | Tomcak, Ladislav | B15 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Niederhasli | 5:5 | ||
A-Z | Steinmann, Reto | B11 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 12:10 | 12:10 | |||||
A-Y | Hobi, Nico | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | B-Y | Baer, David | B11 | 3:2 | 10:12 | 3:11 | 14:12 | 11:4 | 11:8 | BW-Wollishofen | 10:0 | |
B-X | Oehler, Marc | B13 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Yoo, Kyoung-Hoon | C10 | ||||||||||
01.02.2024 | X-A | Hegner, Leo | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Wädenswil II | 8:2 | |||
X-B | Jüni, Colin | C9 | 1:3 | 14:16 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Seitz, Ken | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
06.02.2024 | A-X | Sladek, Samuel | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 11:9 | Zürich-Affoltern III | 9:1 | ||
A-Z | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Braun, Jakob Martin | B12 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:6 | ||||||
12.03.2024 | Y-B | Schmickler, Andreas | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | Triesen | 3:7 | ||
Y-C | Keucheyan, Asad | B12 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
Y-A | Schläppi, Michel | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 15:13 | ||||||
26.03.2024 | Y-B | Tomcak, Ladislav | B15 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Niederhasli | 7:3 | |
Y-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | ||||
Y-A | Rolle, Andreas | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.05.2024 | Z-C | Langhart, Roli | B13 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | Wetzikon III | 6:4 | |
Z-A | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Landolt, Marc | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | |||||
16.05.2024 | A-X | Graf, Manuel | B15 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | Muolen | 5:5 | |
A-Z | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Raschle, Adrian | B13 |
Schönbächler, Christian
Jüni, Colin |
C9
C9 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | |||
29.09.2023 | double | Holzinger, Svenja | B11 |
Braun, Jakob Martin
Grunder, Michael |
B12
C6 |
2:3 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 8:2 | ||
30.10.2023 | double | Holzinger, Svenja | B15 |
Battaglia, Beat
Nevrkla, Vladimir |
A16
B11 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 13:15 | 6:4 | ||||
07.11.2023 | double | Holzinger, Svenja | B11 |
Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel |
B12
B11 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 5:5 | ||
28.11.2023 | double | Brigmann, Oliver | B14 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B15
B12 |
3:2 | 12:10 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Schöpfer, Oliver | A16 |
Oehler, Marc
Baer, David |
B13
B11 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||||
01.02.2024 | double | Brigmann, Oliver | B14 |
Jüni, Colin
Seitz, Ken |
C9
C9 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
06.02.2024 | double | Brigmann, Oliver | B14 |
Sladek, Samuel
Braun, Jakob Martin |
B13
B12 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:1 | |||
12.03.2024 | double | Brigmann, Oliver | B15 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B11
B12 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | |||
26.03.2024 | double | Holzinger, Svenja | B15 |
Tomcak, Ladislav
Fiorenza, Salvatore |
B15
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.05.2024 | double | Brigmann, Oliver | B15 |
Todorov, Viktor
Langhart, Roli |
C10
B13 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||
16.05.2024 | double | Holzinger, Svenja | B11 |
Graf, Manuel
Pentarakis, Kyriakos |
B15
A16 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 5:5 |