portrait du joueur
Pauli, Thomas
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 708105 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2023 | Y-B | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Horgen III | 0:10 | |||
Y-C | Staufer, Dominic | C6 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 2:11 | ||||||
Y-A | Cattini, Rico | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2023 | Y-B | Radivojevic, Dejan | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | Sihltal | 3:7 | |
Y-C | Lüthi, Daniel | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Plain, Nicolas | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
05.09.2023 | C-Z | Ricchello, Massimo | D4 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 11:3 | Thalwil III | 4:6 | ||
C-Y | Czigány, Géza | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 3:11 | 12:10 | ||||
C-X | Matter, William | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | ||||
03.10.2023 | A-X | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | Rüschlikon | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Edel, Sven | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 16:14 | 11:2 | |||||
31.10.2023 | A-X | Schönbächler, Paul | D3 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | Wädenswil VIII | 3:7 | ||
A-Z | Kubli, Nathalie | D2 | 2:3 | 11:0 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Lüthy, Werner | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
28.11.2023 | A-X | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 2:11 | 10:12 | Chur VII | 4:6 | |
A-Z | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | ||||||
A-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | A-X | Plain, Nicolas | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Sihltal | 4:6 | ||
A-Z | Lüthi, Daniel | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Radivojevic, Dejan | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
05.02.2024 | Z-C | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Rüschlikon | 5:5 | |||
Z-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 17:15 | 4:11 | ||||
13.02.2024 | A-X | Wagen, Christian | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Oberrieden | 6:4 | ||
A-Z | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Tam, Philip | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | |||||
21.03.2024 | X-A | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 13:15 | Chur VII | 3:7 | ||
X-B | Kaholi, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2023 | double | Lorch, Jonas | D3 |
Holdener, Andrin
Staufer, Dominic |
D5
C6 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | |||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.08.2023 | double | Assisi, Henri | D3 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
05.09.2023 | double | Geldard, Oliver | D3 |
Czigány, Géza
Ricchello, Massimo |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
03.10.2023 | double | Assisi, Henri | D2 |
Grünig, Ronald
Edel, Sven |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Asper, Daniel | D3 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D5
D3 |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 4:6 | |||
05.02.2024 | double | Holzinger, Silke | D3 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
13.02.2024 | double | Assisi, Henri | D2 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | |||
21.03.2024 | double | Geldard, Oliver | D2 |
Makarov, Gregory - Hryhorii
Kaholi, Patrick |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 |