Spielerportrait
Frick, Thomas
Verein | Affoltern A/A (70050) |
Lizenz-Nr. | 703537 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | C-Z | Weidmann, Kurt | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Oberrieden | 10:0 | |||
C-Y | Tam, Philip | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Wagen, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
06.09.2022 | Z-C | Leuppi, Christian | D4 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | Niederhasli III | 7:3 | |
Z-A | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
04.10.2022 | X-A | Trahe, Markus | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | Horgen III | 8:2 | |
X-B | Comino, Romeo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Holdener, Andrin | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | |||||
07.10.2022 | B-Y | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||
B-X | Baierl, Ralf | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
04.11.2022 | C-Z | Meier, Christian | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Thalwil II | 9:1 | ||
C-Y | Hartmann, Marc | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Andermatt, Lucas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Baur, Reto | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | Wettswil | 7:3 | |||
Z-A | Huber, Heinz | C8 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
18.11.2022 | Y-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | Urdorf II | 7:3 | |
Y-C | Listik, Vit | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 15:17 | ||||
Y-A | Durrer, Severin | C9 | 3:2 | 13:11 | 1:11 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.12.2022 | X-A | Wagen, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Oberrieden | 9:1 | |||
X-B | Schneider, Peter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | ||||||
03.02.2023 | C-Z | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | Niederhasli III | 6:4 | ||
C-Y | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | |||||
08.03.2023 | Z-C | Dewald, Moritz | C6 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | Thalwil II | 5:5 | |
Z-A | Meier, Christian | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Z-B | Andermatt, Lucas | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:2 | Wettswil | 8:2 | ||
C-Y | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Huber, Heinz | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 0:11 | 13:15 | |||||
22.03.2023 | Z-C | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||
Z-A | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Rudolf, Sandro | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.08.2022 | Y-B | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona | 3:7 | |||
Y-C | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Hostettler, Beat | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | |||||
15.09.2022 | C-Z | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | Bülach | 5:5 | |||
C-Y | Blatter, Christophe | C8 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 3:11 | 2:11 | ||||
C-X | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
27.10.2022 | Z-C | Wildhaber, René | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 15:13 | Flums | 8:2 | ||
Z-A | Meile, Jörg | C9 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | ||||
Z-B | Gubser, Dieter | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | ||||
24.11.2022 | C-Z | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Embrachertal | 5:5 | |||
C-Y | Frei, Martin | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
07.12.2022 | Z-C | Stefanovic, Goran | B15 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||
Z-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Negro, Joachim | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:2 | ||||||
12.12.2022 | X-A | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 1:11 | Pinguin Zürich | 7:3 | |||
X-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | ||||
X-C | Possamai, Giacomo | D5 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:8 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2023 | C-Z | Elmer, Thomas | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||
C-Y | Meyer, Gregor | B13 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 14:12 | ||||
C-X | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
09.02.2023 | C-Z | - | Pinguin Zürich | 5:5 | ||||||||
C-Y | Gabriel, Markus | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | ||||
C-X | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Flums | 6:4 | ||
B-X | Iorio, Emilio | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Wildhaber, René | C9 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
04.04.2023 | X-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Embrachertal | 5:5 | ||
X-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Aeschimann, Karl | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Hess, Matthias | C6 |
Wagen, Christian
Weidmann, Kurt |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
04.10.2022 | Doppel | Hess, Matthias | B11 |
Trahe, Markus
Comino, Romeo |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
07.10.2022 | Doppel | Hess, Matthias | B11 |
Baierl, Ralf
Rudolf, Sandro |
C7
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Hess, Matthias | C6 |
Hartmann, Marc
Meier, Christian |
D4
D5 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Hess, Matthias | C6 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C8
D3 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | |||
18.11.2022 | Doppel | Hess, Matthias | B11 |
Durrer, Severin
Gmilkowsky, Ralph |
C9
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.12.2022 | Doppel | Hess, Matthias | B11 |
Wagen, Christian
Schneider, Peter |
D5
D3 |
3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:3 | 9:1 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Hess, Matthias | C6 |
Umnus, Stefan
Bauer, Jörg |
C6
C7 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Hess, Matthias | C6 |
Meier, Christian
Andermatt, Lucas |
D5
D4 |
3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 5:5 | ||
17.03.2023 | Doppel | Hess, Matthias | C6 |
Huber, Heinz
Spahn, Adrian |
C8
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Pauli, Thomas | C6 |
Gottschling, Michael
Nguyen, Duc Huynh |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Hess, Matthias | B11 |
Tofalvi, Norbert
Meyer, Gregor |
A20
B13 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Brigmann, Oliver | C6 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:1 | 16:14 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 5:5 | |||
12.12.2022 | Doppel | Lorch, Jonas | C6 |
Nitschka, Thomas
Gabriel, Markus |
C10
D5 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | 7:3 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2023 | Doppel | Brigmann, Oliver | C6 |
Hintz, Rajan
Meyer, Gregor |
A19
B13 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Rezic, Danijel | C6 |
Nitschka, Thomas
Gabriel, Markus |
C10
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 5:5 | |||
23.03.2023 | Doppel | Brigmann, Oliver | B14 |
Morger, Adrian
Wildhaber, René |
D5
C9 |
3:2 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 6:4 | ||
04.04.2023 | Doppel | Brigmann, Oliver | B14 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 |