portrait du joueur
Tondorf, Jürgen
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 703475 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2024 | C-Z | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | Wettswil | 3:7 | |||
C-Y | Spahn, Adrian | D3 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
C-X | Huber, Heinz | C9 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
15.03.2024 | A-X | Aydin, Zafer | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | 9:11 | Horgen III | 5:5 | |
A-Z | Staufer, Dominic | C6 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Trahe, Markus | C8 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.09.2023 | X-A | Fischlewitz, David | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | Kloten II | 7:3 | |
X-B | Mader, Willi | D2 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||
X-C | - | |||||||||||
02.11.2023 | C-Z | König, Markus | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | |||
C-Y | Negro, Joachim | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Toller, Thomas | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
10.11.2023 | Y-B | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | Urdorf III | 7:3 | |||
Y-C | Schmid, Susanne | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
Y-A | Durrer, Peter | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
30.11.2023 | B-Y | Bischof, Lou | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | Höngg III | 8:2 | |||
B-X | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Pálfy, Gyula | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 14:12 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Boda, Martin | D3 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | Pinguin Zürich V | 0:10 | ||
X-B | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Sahin, Selami | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2024 | A-X | Ruoss, Mathis | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | Buchs Zürich III | 3:7 | ||
A-Z | Biondi, Sarian | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 14:16 | |||||
A-Y | Schocher, Fabio | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 6:11 | 11:5 | |||||
07.02.2024 | X-A | Droudian, Amir | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Thalwil IV | 3:7 | |||
X-B | Radisic, Zdravko | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Stricker, Marco | D3 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | ||||
08.02.2024 | A-X | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 13:11 | Kloten II | 8:2 | ||
A-Z | Mader, Willi | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schiaffini, Edoardo | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Waschkies, Jannes | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | Zürich-Affoltern VII | 4:6 | ||
Z-A | Toller, Thomas | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 15:17 | ||||
Z-B | König, Markus | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Schmid, Susanne | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | Urdorf III | 6:4 | ||
A-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
A-Y | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
25.03.2024 | X-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Höngg III | 8:2 | |||
X-B | Pálfy, Gyula | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:5 | 7:11 | |||||
X-C | Bay, Luca | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2023 | C-Z | Matha, Joachim | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Dietikon-Weiningen | 5:5 | |
C-Y | Ung, No | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Matt, Peter | C6 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 13:11 | ||||
07.12.2023 | X-A | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | Chur II | 0:10 | |||
X-B | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Gerashchenko, Andrii | C7 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Loosli, Dominik | D3 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |
X-B | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Hanzawa, Michiru | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | A-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Höngg | 5:5 | ||
A-Z | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Seth, Vikash Kumar | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
19.04.2024 | B-Y | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||
B-X | Sitt, Axel | D4 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||
B-Z | Negro, Joachim | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
07.05.2024 | X-A | Krasniqi, Regjep | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |||
X-B | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2024 | A-X | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Wädenswil | 0:10 | |||
A-Z | Marcarini, Marco | C6 | 1:3 | 11:13 | 3:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
A-Y | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
27.01.2024 | X-A | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Neuhausen | 0:10 | |||
X-B | Keller, Philipp | C7 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | ||||
X-C | Oharenko, Svitlana | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 14:12 | 6:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | double | Wohlwend, Willi | D3 |
Fischlewitz, David
Mader, Willi |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | |||
02.11.2023 | double | Rutishauser, Michael | D3 |
Toller, Thomas
Negro, Joachim |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
10.11.2023 | double | Schümatschek, Franz | D3 |
Durrer, Peter
Schlumpf, Denise |
D3
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | 7:3 | ||
30.11.2023 | double | Rutishauser, Michael | D3 |
Muerner, Andres David
Pálfy, Gyula |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Wohlwend, Willi | D3 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D3 |
1:3 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | |||
25.01.2024 | double | Schümatschek, Franz | D2 |
Ruoss, Mathis
Biondi, Sarian |
D2
D3 |
1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | |||
07.02.2024 | double | Schümatschek, Franz | D2 |
Droudian, Amir
Radisic, Zdravko |
D2
D4 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | |||
08.02.2024 | double | Schümatschek, Franz | D2 |
Alleyrat, Jean-Claude
Mader, Willi |
D2
D2 |
3:1 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 8:2 | |||
08.03.2024 | double | Schümatschek, Franz | D3 |
Toller, Thomas
Waschkies, Jannes |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
14.03.2024 | double | Schümatschek, Franz | D2 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | |||
25.03.2024 | double | Wohlwend, Willi | D3 |
Muerner, Andres David
Bay, Luca |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 15:13 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2023 | double | Raschle, Daniel | D3 |
Matt, Peter
Ung, No |
C6
C6 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 5:5 | ||
07.12.2023 | double | Raschle, Daniel | D5 |
Bossi, Andreas
Gerashchenko, Andrii |
C7
C7 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | 0:10 | |||
13.12.2023 | double | Raschle, Daniel | D5 |
Loosli, Dominik
Hanzawa, Michiru |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Lorch, Jonas | D5 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
07.05.2024 | double | Lorch, Jonas | D5 |
Rashiti, Aziz
Matt, Peter |
D2
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 4:6 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2024 | double | Wohlwend, Willi | D3 |
Pinker, Christian
Marcarini, Marco |
C10
C6 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 0:10 |